Приглашаем вас, друзья!

17-18 августа 2019 г. в Автозаводском районе состоится III открытый фестиваль русской гармошки «Играй, гармошка! Пой, душа!»

В фестивале могут принять участие самодеятельные и профессиональные исполнители-гармонисты, а также исполнители на других народных инструментах (ложках, балалайке и т.д.). Возраст участников от 9 лет и старше.

Фестиваль пройдет в два этапа.

I этап - 17 августа 2019 г.

12:30 - 14:30 - Встреча и регистрацияучастников фестиваля будет проходить в фойе ДК ГАЗ (ул. Смирнова,12), метро «Парк культуры»

16.00 - 18.00 – фестивальные концертные программы состоятся по адресам:

- МП «Автозаводский парк» - площадка «Серебряный возраст» (около памятного знака «Зенитная установка»);

- Центр культуры «Молодежный» (ул. Дьяконова, 25а) – площадь Центра культуры;

- Библиотечно-досуговый Центр (пр. Молодежный, 44б) – площадь БДЦ.

19.00 – состоится «круглый стол», заседание в клубе «Русская гармонь», чай – конференция (место проведения конференции уточняется).

II этап - 18 августа 2019 г.

Место проведения - МП «Автозаводский парк» (сцена возле фонтана)
12.00 - народные игры, хороводы
13.00 – Гала-концерт лучших гармонистов фестиваля
16.00 – плясовая программа «Гармошечная дискотека»
18.00 - закрытие фестиваля,подведение итогов.

Для участия в фестивале необходимо до 9 августа подать заявку (в приложении) в отдел культуры администрации района по телефонам 295-26-81, 295-25-66 или по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Участники фестиваля исполняют 2-3 разнохарактерных произведения. В программе могут быть представлены традиционные наигрыши, обработка народных мелодий, оригинальные авторские сочинения, песни и частушки, произведения современных авторов, местного фольклорного материала и местных исполнительских традиций. Продолжительность выступления солистов и ансамблей не более 8 мин.

Все участники награждаются дипломами.

Фестиваль организован администрацией Автозаводского района города Нижнего Новгорода, МП «Автозаводский парк», при поддержке департамента культуры администрации города Нижнего Новгорода, при участии и поддержке Автозаводского отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». На joycasino зеркало вы найдёте много игровых автоматов, карточных и других развлечений. Здесь сделано все для клиента и его удобства.

Фестиваль проводится с целью сохранения и развития традиций народной культуры, популяризации музыкального народного исполнительства, а также пропаганде духовно-нравственных ценностей среди детей и молодежи на лучших образцах народной музыки.

 

Источник

Источник 2

Войдите чтобы комментировать