Двумя аншлаговыми концертами в ДК железнодорожников открыт 25-й сезон клуба народной музыки «Гармонь». Основатель и руководитель клуба — ведущий концертных программ заслуженный работник культуры РФ Виталий Вольфович.

Традиционно на концерты нового сезона собрались зрители из всех районов Челябинска, любители народного творчества из Копейска, Чебаркуля, Троицка, Куртамыша, Кургана и других городов. Перед началом концертов люди спрашивали лишние билеты.

На радость слушателям со сцены под аккомпанемент гармони, баяна, гитары, бас-балалайки, ударных инструментов звучали полюбившиеся старинные и современные народные и авторские песни. Зрительный зал дружно подпевал артистам: «Ой, калина», «Ромашка белая», «Ивушки», «Не ходи ты за мною, хороший мой» — песни из репертуара мэтра уральской гармони Ивана Плешивцева.

С таким же трепетом и теплотой были встречены «Никто тебя не любит так, как я», «Стук монотонный колес», «Река-речонка» из репертуара знаменитого исполнителя и гармониста Николая Вивчерука, «Искры камина», «Одинокая ветка сирени» и другие любимые песни. Бурными аплодисментами были отмечены и авторские песни.

На концерте состоялась и премьера песни «Полюбила навсегда» композитора заслуженного работника культуры России Геннадия Зыкова. Задушевно и проникновенно прозвучала она в исполнении молодой певицы Таисии Окане-евой. 

И конечно, в центре внимания зрителей были популярные ансамбли «Митрофановна», «Бедовые ребята», «Ветка сирени», «Уральская гармонь», семейный дуэт Виктора и Светланы Холиных, певцы и гармонисты Евгений Гилев из Озерска, Эдуард Обухов из Катав-Ивановска. У артистов брали автографы, их фотографировали и снимали на видеокамеры. За их компакт-дисками и песенниками выстраивались очереди.

Источник

Войдите чтобы комментировать