Около 150 участников соберет межрайонный конкурс-праздник "Играй, гармонь!", который пройдет в Корткеросе 9 декабря 2012г.

Как сообщили "Комиинформу" в администрации муниципалитета, на сегодня свое участие в мероприятии подтвердили представители девяти муниципалитетов. Музыканты съедутся из Сыктывдинского, Койгородского, Усть-Цилемского, Сысольского, Вуктыльского, Корткеросского районов, Ухты, Сыктывкара и Инты.

Возраст участников не ограничен. Приглашены и учащиеся начальных классов школ, еще постигающие азы владения музыкальным инструментом, и ветераны сцены.

Районный конкурс "Играй, гармонь!" проводится в Корткеросе с 2005 года. В этом году он впервые получил статус межрайонного. Идея о расширении круга участников принадлежит руководству муниципалитета. По словам руководителя районной администрации Василия Гончаренко, конкурс призван сохранить и развить народное инструментальное искусство.

"Желающих поучаствовать оказалось много. И это радует. Для музыкантов — это отличная возможность совершенствовать свое мастерство и исполнительскую культуру", - отметил В. Гончаренко.

Участники будут выступать в номинациях: "Гармонист (главная номинация)“, „Юный гармонист (школьный возраст)“, „Баянист, аккордеонист, балалаечник, домрист и т.д.“, „Ансамбли народных инструментов (дуэты, трио, квартеты, ансамбли)“. Играть в покер на Покердом на реальные деньги можно онлайн, воспользовавши веб-версией клиентского софта для ПК

Учреждены и дополнительные номинации: "Сударыня-барыня", "Первый парень на деревне", "Любимец публики".

Надежда Горчева

 

Войдите чтобы комментировать