Очередное музыкальное мероприятие с участием гармонистов пройдет на открытой площадке в Детском парке Фрунзенского района в воскресенье, 28 октября 2012г.

В творческой программе – лирические и задорные народные песни, наигрыши, частушки в исполнении любительского коллектива «Огни Саратова». Все желающие могут принять участие в мероприятии, послушать народную музыку и выступить с собственной программой.

 
 «Данный жанр необходимо развивать и поддерживать. Русская гармонь- это инструмент, который имеет непосредственное отношение к нашим традициям. Поклонников этой музыки очень много, причем абсолютно разного возраста. msk-dosug.info Детский парк стал традиционным местом встречи для любителей народной музыки», - отметила консультант по координации учреждений социальной сферы администрации Фрунзенского района Саратова Ольга Грибанова.
 

«На этот раз гости мероприятия смогут увидеть уникальные гармони, практически музейные экспонаты, имеющие историческую ценность. И самое главное услышать необычное звучание этих инструментов. Также в программе выступление Игоря Смирнова - гармониста из Нижнего Новгорода», - сказал мастер-реставратор русской гармони, руководитель коллектива «Огни Саратова» Олег Аристархов.

 Начало в 10.30 (Детский парк).

Администрация Фрунзенского района
МО «Город Саратов»

Войдите чтобы комментировать