Дом культуры «Железнодорожник» начал реализацию творческого проекта - «Центр Сибирской гармони», в рамках которого будет открыта школа и студия звукозаписи для гармонистов, а также музей, посвященный этому музыкальному инструменту, сообщает «БК55».
По словам директора ДК Беллы Шатиловой, этот проект они задумали давно, но только теперь появилась возможность для его реализации. «Мы выиграли грант среди учебных заведений нашего города в размере 200 тыс. руб. и теперь начали создавать центр, который бы популяризировал русскую гармонь. Теперь, оборудовав специальную студию, мы сможем сохранять мелодии всех исполнителей, ведь каждый из них владеет индивидуальным стилем и даже одну и ту же песню два гармониста исполнят по-своему». В перспективе планируется выпуск дисков с аудизаписями, сделанными в студии. Если вы решились купить диплом юриста в Москве у нас, то будьте уверены в его качестве и надежности. Мы гарантируем полную анонимность данных, поэтому о нашем сотрудничестве никто не узнает.
До сих пор здесь проводили фестивали, на которые съезжались до 300 талантливых гармонистов с районов области и близлежащих городов.

Источник

Войдите чтобы комментировать


Юрий Сазанов аватар
Юрий Сазанов ответил в теме #13714 12 года 1 мес. назад
Прошло полгода. Ситуация с гармонью в Омске может улучшиться в связи с созданием в городе Центра гармони при ДК "Железнодорожник". В данное время имею честь заниматься созданием детского ансамбля гармонистов (альтернатива моему же ансамблю "Заморохи" в ЦД "Меридиан"). Надеемся с руководством ДК развить эту тему в ближайшее время.
Сергей Серёдкин аватар
Сергей Серёдкин ответил в теме #10561 12 года 7 мес. назад
Спасибо, Елена.
У нас на сайте тоже есть статья с видео Юрия " Юрий Сазанов. Испанские мотивы и Волжские напевы. "

но хочется ещё...
:)
Елена Васильева аватар
Елена Васильева ответил в теме #10559 12 года 7 мес. назад
Записи Юрия Можно посмотреть здесь
my.mail.ru/community/musobsor/361A273672BD9795.html
Сергей Серёдкин аватар
Сергей Серёдкин ответил в теме #10557 12 года 7 мес. назад
Юрий, добрый день!

Может есть желание на видео записать себя или свои ансамбли?
Может сделать уроки для начинающих?

Не думали?

Вы также писали :

yuriysazanov пишет: Кстати, на ней я играю и пою не только русские, казачьи, украинские песни и напевы, но и цыганские, греческие, немецкие, казахские и т.д.


Если б смогли их записать и опубликовать - это было бы очень интересно.
Юрий Сазанов аватар
Юрий Сазанов ответил в теме #10554 12 года 7 мес. назад
Благородное дело! Давно пора! Гармонисты есть, создание центра - дело всех любителей этого чудесного инструмента!