С 14 по 18 февраля в Новосибирске при поддержке Музея сибирского баяна и гармони имени И.И. Маланина проходил международный конкурс народных музыкантов «Драгоценные россыпи». В нем участвовалипредставители 18 регионов России, а также Украины, Франции, всего около 250 человек. Семилетний гармонист Александр Пикалов, представлявший детскую школу искусств №3 столицы Алтайского края, одержал победу в номинациях «Гармонисты. Возрастная группа до 10 лет» и «Народное пение».

Семилетний гармонист Александр Пикалов

Любое произведение Саша разучивает с упорством, которому позавидуют и взрослые, занимается и в музыкальной школе, и дома. Любовь к народной музыке досталась Саше по наследству: старшее поколение в семье - сплошь музыканты. Бабушки  поют в хоре. Дедушка  всю жизнь играл на гармони. Инструмент Саша выбрал сам. «Несмотря на плотный график, Саша Пикалов - отличник. Учителя хвалят за успехи в английском и физкультуре. Но главным увлечением мальчика по-прежнему остается музыка», - отмечает информационный канал «Катунь 24».

Уже в этом году Александра Пикалова ждут выступления в Кемерово и Чите, летом он отправится на международный фестиваль в Болгарию. Услышать музыканта на родине можно будет во время Шукшинских дней на Алтае.

Отметим, что всего Барнаул на этом конкурсе представляли шесть учащихся. Скучно жизнь, получи адреналин в лучшем казино Slot V Благодарственные письма  получили директор Барнаульской детской школы искусств №3 Барнаула Ирина Вагайцева и преподаватель ДШИ №3 Татьяна Злобина

Источник

Войдите чтобы комментировать


Николай Трифонов аватар
Николай Трифонов ответил в теме #26878 10 года 2 мес. назад
Саша юный - молодец! Просто заглядение.На конкурсе победил.Всем на удивление.Я горд и рад за таких ребят!