Конкурс гармонистов и исполнителей частушки «Падняпроўскі гармонік» проведут в Могилевской области. Организатор – Могилевский областной методический центр народного творчества и культурно-просветительной работы.
 
В конкурсе могут принимать участие гармонисты-любители, ансамбли гармонистов, исполнители, авторы и собиратели частушек Могилевской области независимо от ведомственной принадлежности по следующим возрастным категориям: дети до 13 лет; молодежь от 14 до 31 года, взрослые от 32 лет и старше, смешанная категория (в случае если участники дуэта, трио находятся в разных возрастных категориях).
 
Конкурс проводится по следующим номинациям: «Лучший гармонист», «Лучший ансамбль гармонистов» (от двух и более исполнителей), «Народная частушка», «Авторская частушка». Во всех номинациях запрещается исполнение произведений с ненормативной лексикой.
 
Конкурс проводится в два этапа: отборочный – до 1 августа 2020 года (проходит путем подачи участниками видеоматериалов, фото и текстовых материалов в адрес организаторов); заключительный – третий или четвертый квартал 2020 года: пройдет с участием лучших конкурсантов, церемонией награждения победителей и участников конкурса.
 
Для участия в отборочном этапе участники до 1 августа 2020 года должны отправить на электронный адрес организаторов Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. заявку. Контактный телефон 8 0222 42-42-64.

Источник

Войдите чтобы комментировать