Пол человека, как убеждены многие земляне, причем необязательно психологи, диктует ему быть тем, кем он есть – особью, абсолютно отличающейся от противоположного пола, причем настолько, что подобные противопоставления порой заходят очень далеко: как если бы мы говорили об "инопланетянах".

Вот, почему, например, в международный бестселлер, замечает онлайновое издание лондонской Daily Mail, превратилась книга "Мужчины – с Марса, женщины – с Венеры".

Однако, как настаивают ведущие специалисты в области неврологии, в частности, профессор Джина Риппон из университета Aston в Бирмингеме, женский мозг своими способностями абсолютно ничем не отличается от умственного потенциала и возможностей сильной половины человечества.

Другими словами, подчеркивает эксперт, в том, что касается интеллекта мужчины и женщины чрезвычайно близки.

Представление о том, продолжает она, что мозговая деятельность людей контролируется признаком пола, ошибочно и давно устарело.

По ее мнению, сложившееся предубеждение о том, что женщины и мужчины не равны по уровню интеллекта, направлено на то, чтобы поддерживать стереотипы, согласно которым женский и мужской мозг коренным образом расходятся по своей биологии и структуре.

А это, подчеркивает профессор Риппон, в свою очередь призвано объяснять разницу в их общественной роли и статусе.

Квалифицируя подобные рассуждения как "чепуху" и "нонсенс", эксперт замечает, что, хотя между полами, на самом деле, есть весьма незначительные различия, сходства несравнимо много больше.

На протяжении человеческой истории, настаивает психолог, биологические объяснения использовались в качестве оружия для того, чтобы узаконивать и обеспечивать социальные различия между полами.

Так, во времена королевы Виктории ученые полагали, что в рамках мыслительного процесса женщины использовали отличную от мужчин часть мозга.

В 50-е годы прошлого столетия научное сообщество предложило новую идею, в соответствии с которой меньшие умственные способности женщин объяснялись воздействием и контролем со стороны женских гормонов.

Теперь же нам говорят, возмущается эксперт, что мужчины и женщины обладают отличными друг от друга структурами мозга.

Однако, настаивает она, для подобных суждений нет никаких реальных оснований!

Профессора неврологии из Бирмингема поддерживает Корделия Файн, автор книги Delusions of Gender ("Как вводит в заблуждение пол").

Все дело в том, знает она, что различия между полами элементарно объясняются способами и приемами воспитания мальчиков и девочек – будущих мужчин и женщин.

То есть, нет никакого "жесткого программирования" в момент рождения, как нет и каких-либо других основополагающих неврологических различий, отмечает профессор Файн, психолог из университета Мельбурна в Австралии. В путешествии по диким джунглям в крейзи манки игровые автоматы игрока сопровождают потешные животные. Приматы перепрыгивают с лианы на лиану, над головой порхают красивые бабочки, а вокруг растет густая тропическая растительность. Все игровые символы оцениваются по разным коэффициентам. Глядя на коэффициенты выплат, можно сделать вывод, что игровые автоматы Crazy Monkey – реальная возможность заработать солидную сумму денег.
Войдите чтобы комментировать


Игорь Смирнов аватар
Игорь Смирнов ответил в теме #38311 4 года 2 мес. назад

Сергей пишет: Добрый день. Даже не знаю в какую часть сайта пишу. Очень сложно разобраться. Пожалуйста напишите адрес администратора. Много вопросов. Играю на гармошке. Хочу купить хорошую. Мой адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.


Привет Сергей. Тут не очень сложно разобраться. Когда заходите на форум там указан весь перечень открытых тем...заходите в нужную вам и там могут быть еще отделы по данной теме.Выбираете что нужно и пишете свой вопрос ...комментарий.. или открываете свою тему. И конечно же для начала нужно ознакомится с правилами сайта и все остальное на главной странице. Если уж написали ошибочно не туда ..то не беда администраторы или участники вас поправят....Эта информация также и для других всех вновь прибивших к нам на сайт....Добро пожаловать! ..Удачи!
 Сергей аватар
Сергей ответил в теме #38309 4 года 2 мес. назад
Добрый день. Даже не знаю в какую часть сайта пишу. Очень сложно разобраться. Пожалуйста напишите адрес администратора. Много вопросов. Играю на гармошке. Хочу купить хорошую. Мой адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
юрий аватар
юрий ответил в теме #34215 4 года 10 мес. назад
Всю жизнь хотел научиться играть на гармошке все времени не находил, голова поседела и решил мечту свою осуществить. благо нашел ваш сайт. Спасибо буду прилежным учеником
Сергей Месяц аватар
Сергей Месяц ответил в теме #31966 5 года 3 мес. назад
Николай, ещё проще чем освоить бубен :-). Открываем раздел "Продажа гармоней" и читаем самую первую тему - "Правила размещения объявлений". Теперь всё становится понятно
Николай аватар
Николай ответил в теме #31946 5 года 3 мес. назад
Все ,конечно,замечательно,но кто нибудь может подсказать как дать объявление о продаже гармони???Заранее благодарю!
Олег казак аватар
Олег казак ответил в теме #31798 5 года 4 мес. назад
Здравы будьте!
Сайт очень нужный. Мало гармони стало на русской земле! Я не смог в Тольятти найти учителя игры именно на гармони...
Удачи создателям сайта! Подстроите, подкрутите и все залетает у вас.
ПС: на сотовом "кривовато" работает пока...
:)
Саня аватар
Саня ответил в теме #31789 5 года 4 мес. назад
Сайт достойный. Хорошо бы число ставили на форуме когда вопросы и ответы.а то пишешь форумчанину. А оно уже это давно писал и тема неактуальна. А сколько денег присылать?
Константин  аватар
Константин ответил в теме #30574 5 года 8 мес. назад
Хотелось бы отметить, что по сравнению со старым форумом, этот намного неудобнее для пользователя. Конечно я имею в виду себя.
Виктор Крыжановский аватар
Виктор Крыжановский ответил в теме #29562 5 года 10 мес. назад
хотелось бы добавить и обязательно ноты замечательных исполнителей думаю это не последнее в популяризации гармони и сайта
Игорь Смирнов аватар
Игорь Смирнов ответил в теме #29213 5 года 11 мес. назад
Сайт очень хороший и один из лучших.Финансовая составляющая конечно должна присутствовать и помощь нужна .Но кроме теории ,видео и аудио нужны на мой взгляд и практические действия .Презентации,встречи и творческие вечера уже известных гармонистов ,гармонных мастеров и.т.д Сотрудничество с ними принесёт гораздо больше финансовой пользы Таким образом каждому из них можно внести существенный вклад в развитие сайта.Это будет гораздо эффективней чем обычный сбор пособий Основные средства собранные от таковых мероприятий можно направлять на развитие сайта ...ну и частично на помощь начинающим гармонистам скажем при покупке гармони для обучения....,хотя бы не большую...также оказывать помощь финансовую и мастерам немного
Но меня всё таки иногда смущает ваша аваторка ,Олег....особенно две смачные фиги Давно хотел спросить...интересно кому они адресованы ?
9fef4f5daced4765c81f3c07500441db