Заботливые матери внимательно наблюдают за тем, чтобы их ребенок ложился спать вовремя, находился как можно больше на природе и т.д. Но многие забывают, что здоровый образ жизни и распорядок дня необходимы и взрослой женщине. Почему же так важен режим дня? Во-первых, он помогает правильно организовать свое время, жить более эффективно и больше успевать. Во-вторых, под него подстраиваются все физиологические процессы, органы и системы работают в определенном ритме. Организм чувствует себя комфортно, когда жизнь более-менее размеренна. Если есть в одинаковое время, то к моменту вашего обеда или ужина будет вырабатываться желудочный сок, и пища лучше усвоится. Если ложиться спать в одно время, то вам не придется ворочаться и считать до ста - вы уснете быстро.
Пробуждение
Когда вы проснулись и умылись, выпейте стакан чистой фильтрованной воды комнатной температуры. Это не должна быть газированной, кипяченая вода тоже не лучший вариант. После приема воды и перед приемом пищи должно пройти 20-30 минут, поэтому самое время размять мышцы и разогнать кровь.
Зарядка
Не обязательно с утра изнурять себя пробежкой или интенсивной тренировкой. Уделите пару минут суставной гимнастике. Делайте вращения кистями, руками в локтях и в плечах. Затем разомните ноги, можно сделать и несколько приседаний. Сделайте несколько аккуратных круговых вращений головой. После этого 10 минут уделите растяжке. Тянитесь без фанатизма, с удовольствием. Растяжка помогает быстрее проснуться, поднимает настроение за счет снятия мышечных зажимов, улучшает гибкость, омолаживает.
Совет! Психологи утверждают, что привычка появляется за 21 или 40 дней. Поэтому, если Вы не в силах приучить себя к регулярному фитнесу, купите абонемент на 40 дней, и, после Вам не понадобится себя заставлять.
Завтрак
Режим для здорового образа жизни подразумевает достаточно питательный завтрак, многие диетологи рекомендуют сделать его основным приемом пищи. Это может быть овсяная каша, калорийные фрукты, такие как банан, авокадо.
Многие не представляют жизни без чашки утреннего кофе, но этим не стоит злоупотреблять. Он выводит жидкость из организма, возбуждает нервную систему, и оказывает послабляющее действие, из-за чего съеденная вместе с кофе пища плохо усваивается. Вместо этого вы можете выпить травяной чай или бодрящий напиток из лимона, корня имбиря и меда.
Вместо прогулки
Если ваша работа находится недалеко от вас, лучше пройдите эту пару-тройку остановок пешком. Если есть возможность, выберите путь подальше от автомобильной трассы - по набережной или через парк. если не успеваете с утра, пройтись можно и вечером после работы. Если вы занятая женщина и хотите больше двигаться - поднимайтесь по лестнице вместо лифта.
Питание в течение дня
Даже при необходимости обедать на работе, когда в столовой небольшой выбор, постарайтесь взять с собой полезный обед. Все знают о вреде фаст-фуда. Продукты из супермаркета тоже следует выбирать придирчиво, по возможности избегать обилия ароматизаторов, красителей, усилителей вкуса.
Многие привыкли считать источником энергии для тела калории, но это не очень верно. Больше всего энергии клеткам тела, а также необходимую клетчатку и безвредный сахар (фруктозу) дают - овощи и фрукты. Их нужно употреблять как вареные, тушеные, и обязательно в сыром виде, так как в термически обработанных продуктах меньше витаминов.
Не мучайте голодом себя и не переедайте - организм должен успеть усвоить еду перед поступлением новой. Расписание здорового образа жизни вовсе не запрещает есть после шести, но лучше есть за 3-4 часа до сна. И, конечно, избегайте жареного, жирного и сладкого.
Совет! Фрукты - отличный вариант для перекуса и отличная альтернатива печенью и шоколадным батончикам. Фрукты и овощи в Вашем рационе должны составлять около 60% рациона.
Употребляйте больше жидкости. Это предотвратит обезвоживание Вашего организма, переедания, усталости, сухости кожи и, как ни странно, от лишнего веса. Напитки и супы не могут заменить воду.
Забота о теле
Будет отлично, если несколько раз в неделю вы будите посещать после работы тренажерный зал или студию йоги (на ваш вкус). Физические упражнения необходимы для поддержания организма в хорошей форме, сохранения позитивного настроя, выносливости, для разрядки в стрессовые моменты жизни.
Сон
По мнению ученых, в идеале отходить ко сну следует в 22.00. Именно начиная с этого времени и до 3-4 часов ночи восстановление нервной системы и всего организма происходит наилучшим образом. В это время температура тела немного снижена, в клетках происходят процессы восстановления, мозг обрабатывает полученную за сутки информацию. Ближе к 3 часам наступает полный физиологический спад, дыхание и пульс замедляются.
В 6 утра организм начинает переходить в стадию бодрствования - в кровь начинают поступать адреналин и норадреналин, а в 7 происходит пробуждение. Конечно, у разных людей биологические ритмы могут немного различаться.
Для человека естественно спать ночью, а активная деятельность происходит при дневном свете. Это помогает избежать депрессии, замедлить старение. Чем раньше вы будите отходить ко сну, тем меньше времени вам потребуется на сон, и тем больше вы будете успевать. Даже люди, считающие себя совами, которые решили соблюдать режим здорового образа жизни отмечали улучшения самочувствия. Лучшие онлайн автоматы в pin-up casino с бонусами и акциями
Войдите чтобы комментировать


Игорь Смирнов аватар
Игорь Смирнов ответил в теме #38311 4 года 2 мес. назад

Сергей пишет: Добрый день. Даже не знаю в какую часть сайта пишу. Очень сложно разобраться. Пожалуйста напишите адрес администратора. Много вопросов. Играю на гармошке. Хочу купить хорошую. Мой адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.


Привет Сергей. Тут не очень сложно разобраться. Когда заходите на форум там указан весь перечень открытых тем...заходите в нужную вам и там могут быть еще отделы по данной теме.Выбираете что нужно и пишете свой вопрос ...комментарий.. или открываете свою тему. И конечно же для начала нужно ознакомится с правилами сайта и все остальное на главной странице. Если уж написали ошибочно не туда ..то не беда администраторы или участники вас поправят....Эта информация также и для других всех вновь прибивших к нам на сайт....Добро пожаловать! ..Удачи!
 Сергей аватар
Сергей ответил в теме #38309 4 года 2 мес. назад
Добрый день. Даже не знаю в какую часть сайта пишу. Очень сложно разобраться. Пожалуйста напишите адрес администратора. Много вопросов. Играю на гармошке. Хочу купить хорошую. Мой адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
юрий аватар
юрий ответил в теме #34215 4 года 10 мес. назад
Всю жизнь хотел научиться играть на гармошке все времени не находил, голова поседела и решил мечту свою осуществить. благо нашел ваш сайт. Спасибо буду прилежным учеником
Сергей Месяц аватар
Сергей Месяц ответил в теме #31966 5 года 3 мес. назад
Николай, ещё проще чем освоить бубен :-). Открываем раздел "Продажа гармоней" и читаем самую первую тему - "Правила размещения объявлений". Теперь всё становится понятно
Николай аватар
Николай ответил в теме #31946 5 года 3 мес. назад
Все ,конечно,замечательно,но кто нибудь может подсказать как дать объявление о продаже гармони???Заранее благодарю!
Олег казак аватар
Олег казак ответил в теме #31798 5 года 4 мес. назад
Здравы будьте!
Сайт очень нужный. Мало гармони стало на русской земле! Я не смог в Тольятти найти учителя игры именно на гармони...
Удачи создателям сайта! Подстроите, подкрутите и все залетает у вас.
ПС: на сотовом "кривовато" работает пока...
:)
Саня аватар
Саня ответил в теме #31789 5 года 4 мес. назад
Сайт достойный. Хорошо бы число ставили на форуме когда вопросы и ответы.а то пишешь форумчанину. А оно уже это давно писал и тема неактуальна. А сколько денег присылать?
Константин  аватар
Константин ответил в теме #30574 5 года 8 мес. назад
Хотелось бы отметить, что по сравнению со старым форумом, этот намного неудобнее для пользователя. Конечно я имею в виду себя.
Виктор Крыжановский аватар
Виктор Крыжановский ответил в теме #29562 5 года 10 мес. назад
хотелось бы добавить и обязательно ноты замечательных исполнителей думаю это не последнее в популяризации гармони и сайта
Игорь Смирнов аватар
Игорь Смирнов ответил в теме #29213 5 года 11 мес. назад
Сайт очень хороший и один из лучших.Финансовая составляющая конечно должна присутствовать и помощь нужна .Но кроме теории ,видео и аудио нужны на мой взгляд и практические действия .Презентации,встречи и творческие вечера уже известных гармонистов ,гармонных мастеров и.т.д Сотрудничество с ними принесёт гораздо больше финансовой пользы Таким образом каждому из них можно внести существенный вклад в развитие сайта.Это будет гораздо эффективней чем обычный сбор пособий Основные средства собранные от таковых мероприятий можно направлять на развитие сайта ...ну и частично на помощь начинающим гармонистам скажем при покупке гармони для обучения....,хотя бы не большую...также оказывать помощь финансовую и мастерам немного
Но меня всё таки иногда смущает ваша аваторка ,Олег....особенно две смачные фиги Давно хотел спросить...интересно кому они адресованы ?
0b2d031bfdc1186450da3e2ecd2e1589