Предложение Бристоля было двухвариантным и включало постройку «большого» или «маленького» истребителя. Это была классическая компоновка, с коротким фюзеляжем, носовая часть которого находилась на уровне передней кромки профиля, двигатели впереди. Кабина летчика вписывалась в очертание фюзеляжа в остекленной части носовой части, а башня с четырьмя 20-мм орудиями - на корешке фюзеляжа. Приводом должны были стать два двигателя Bristol Centaurus (2000 л.с.) или Bristol Hercules (1600 л.с.). Различались они только габаритами, массой и запасом топлива (взлетная масса: 8020 кг или 6491 кг, запас топлива 1432 л или 1114 л). «Большой» истребитель должен был иметь время набора 4572 м - 4,7 мин, 9144 м - 13,7 мин и практический потолок 12 649 м.
Глостер предложил самолет, очень похожий на решение, принятое в Бристоле. В качестве привода предусмотрены два двигателя Rolls-Royce Vulture, Bristol Hercules или Armstrong Siddeley Deerhound (21 цилиндр, тройная звезда, максимальная мощность 1425 л.с.). Вооружение башни должно было состоять из четырех 20-мм пушек Hispano-Suiza или двух 23-мм пушек Madsen. Взлетная масса с двигателями Rolls-Royce Vulture - 7757 кг, запас топлива 1273 л, максимальная скорость на высоте 4572 м - 608 км / ч, время набора высоты 7620 м - 8,7 мин.
Между тем во второй половине 1930-х годов политическая и военная ситуация в Европе стала стремительно ухудшаться. В ночь с 29 на 30 сентября 1938 года конференция глав правительств Германии, Великобритании, Франции и Италии согласилась разделить Чехословакию, в результате чего страна потеряла значительную часть своей территории и своего населения. Премьер-министр Великобритании Невил Чемберлен, выйдя из самолета 30 сентября после возвращения из Мюнхена, сказал британцам: «Я принесу вам мир», что сегодня преподносится как выражение его очень наивности. Меньше говорится о том факте, что во время конференции он твердо сказал лидеру и канцлеру рейха Адольфу Гитлеру, что это была последняя территориальная уступка Германии и что последующие такие требования закончатся войной между двумя странами.
В этих условиях 15 октября 1938 года Бристоль представил Министерству авиации проект двухмоторного башенного истребителя, вооруженного двумя 20-мм пушками Hispano-Suiza, на базе своего последнего бомбардировщика-торпедоносца (разведчика) Type 152 Beaufort (Вылетел в тот же день, сдан в эксплуатацию в январе 1940 г.). Предполагалось, что это будет временная постройка до завершения разработки и производства истребителя Boulton Paul P.92. Izzi Casino – удивительный мир азарта. Сотрудничество с более чем 18 провайдерами позволяет расширить ассортимент слотов, настольных игр, рулеток и других видов азартных развлечений. Для привлечения к автоматам конкретного разработчика служат бесплатные спины, «еженедельные гонки» и другие типы бонусов.
Войдите чтобы комментировать


Игорь Смирнов аватар
Игорь Смирнов ответил в теме #38311 4 года 2 мес. назад

Сергей пишет: Добрый день. Даже не знаю в какую часть сайта пишу. Очень сложно разобраться. Пожалуйста напишите адрес администратора. Много вопросов. Играю на гармошке. Хочу купить хорошую. Мой адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.


Привет Сергей. Тут не очень сложно разобраться. Когда заходите на форум там указан весь перечень открытых тем...заходите в нужную вам и там могут быть еще отделы по данной теме.Выбираете что нужно и пишете свой вопрос ...комментарий.. или открываете свою тему. И конечно же для начала нужно ознакомится с правилами сайта и все остальное на главной странице. Если уж написали ошибочно не туда ..то не беда администраторы или участники вас поправят....Эта информация также и для других всех вновь прибивших к нам на сайт....Добро пожаловать! ..Удачи!
 Сергей аватар
Сергей ответил в теме #38309 4 года 2 мес. назад
Добрый день. Даже не знаю в какую часть сайта пишу. Очень сложно разобраться. Пожалуйста напишите адрес администратора. Много вопросов. Играю на гармошке. Хочу купить хорошую. Мой адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
юрий аватар
юрий ответил в теме #34215 4 года 10 мес. назад
Всю жизнь хотел научиться играть на гармошке все времени не находил, голова поседела и решил мечту свою осуществить. благо нашел ваш сайт. Спасибо буду прилежным учеником
Сергей Месяц аватар
Сергей Месяц ответил в теме #31966 5 года 3 мес. назад
Николай, ещё проще чем освоить бубен :-). Открываем раздел "Продажа гармоней" и читаем самую первую тему - "Правила размещения объявлений". Теперь всё становится понятно
Николай аватар
Николай ответил в теме #31946 5 года 3 мес. назад
Все ,конечно,замечательно,но кто нибудь может подсказать как дать объявление о продаже гармони???Заранее благодарю!
Олег казак аватар
Олег казак ответил в теме #31798 5 года 4 мес. назад
Здравы будьте!
Сайт очень нужный. Мало гармони стало на русской земле! Я не смог в Тольятти найти учителя игры именно на гармони...
Удачи создателям сайта! Подстроите, подкрутите и все залетает у вас.
ПС: на сотовом "кривовато" работает пока...
:)
Саня аватар
Саня ответил в теме #31789 5 года 4 мес. назад
Сайт достойный. Хорошо бы число ставили на форуме когда вопросы и ответы.а то пишешь форумчанину. А оно уже это давно писал и тема неактуальна. А сколько денег присылать?
Константин  аватар
Константин ответил в теме #30574 5 года 8 мес. назад
Хотелось бы отметить, что по сравнению со старым форумом, этот намного неудобнее для пользователя. Конечно я имею в виду себя.
Виктор Крыжановский аватар
Виктор Крыжановский ответил в теме #29562 5 года 10 мес. назад
хотелось бы добавить и обязательно ноты замечательных исполнителей думаю это не последнее в популяризации гармони и сайта
Игорь Смирнов аватар
Игорь Смирнов ответил в теме #29213 5 года 11 мес. назад
Сайт очень хороший и один из лучших.Финансовая составляющая конечно должна присутствовать и помощь нужна .Но кроме теории ,видео и аудио нужны на мой взгляд и практические действия .Презентации,встречи и творческие вечера уже известных гармонистов ,гармонных мастеров и.т.д Сотрудничество с ними принесёт гораздо больше финансовой пользы Таким образом каждому из них можно внести существенный вклад в развитие сайта.Это будет гораздо эффективней чем обычный сбор пособий Основные средства собранные от таковых мероприятий можно направлять на развитие сайта ...ну и частично на помощь начинающим гармонистам скажем при покупке гармони для обучения....,хотя бы не большую...также оказывать помощь финансовую и мастерам немного
Но меня всё таки иногда смущает ваша аваторка ,Олег....особенно две смачные фиги Давно хотел спросить...интересно кому они адресованы ?
adba6d581b987aa09e7949313634d578