Печать
Просмотров: 5413

Фото: vk.com/alexartstudio2020

Липецкий популяризатор игры на гармони, создававший годами своеобразную липецкую энциклопедию гармони в Интернете, сообщил, что все его многолетние труды уничтожены.

«Все наши 3 сайта - "Елецкая Рояльная Гармонь", "Мастера-рояльщики" и "Мастерская Матюхиных", расположенные на "бесплатных" ресурсах амеров и немцев были успешно ими удалены!» - написал Александр Пчелинцев в социальной сети «ВКонтакте». «Предупреждал ведь, что нужно расположить эти вещи в зоне нашего Рунета. Не смог достучаться! Чиновники не дали ни копейки, а у самого не было средств, только энтузиазм, чтобы создать эти сайты, этот проект.

Та помощь, которую я просил и НЕ ПОЛУЧИЛ от нашей местной "культуры" - (руководителей управления, не стану мараться, перечисляя их фамилии!), которая была так нужна, те слова, которые я говорил - всё осталось без внимания! Все труды пошли прахом!

Спасибо "чутким и отзывчивым" людям! Восемь лет это не было никому нужно, хотя все ссылались на наши сайты - и КУЛЬТУРА РФ, и консерватории, и газетчики, все пользовались нашими материалами и давали ссылки...

Наступивший 2022 год посвящен культурному наследию народов России. С праздничком, господа-товарищи!

С горечью в душе, Александр Пчелинцев»

Сейчас друзья и единомышленники Александра успокаивают его тем, что готовы помочь воссоздать всё заново и объявить сборы в Интернете. Но, дело в том, что альтернативных площадок в российском сегменте Интернета практически нет. К примеру, видеохостингу Ютуб найти замену трудно. Рутуб все эти дни подвергается жёсткой критике даже журналистами федеральных телеканалов, имевшими свои каналы в Ютьюб и теперь «забаненные» Западом, из-за невозможности на нём полноценно работать.

Источник

Войдите чтобы комментировать