Печать
Просмотров: 13080



Павел родился в 1986 г. В Волгограде. Играет на гармонике с 9 лет. Окончил детскую музыкальную школу имени Глинки и Орловское музыкальное училище. Он ученик известного орловского композитора Евгения Дербенко. Сейчас он студент 4 курса ГМПИ имени Ипполитова-Иванова.

Павел виртуозно владеет игрой на хромке и ливенке, чепепашке и саратовской гармонике.


Павел является лауреатом Всероссийских и международных конкурсов, среди которых: "Играй гармонь!" (Иваново), "Золотой аккордеон" (Нью-Йорк, США), “Есенинская Русь”, г. Рязань ; VI Всероссийский конкурс юных исполнителей на русских народных инструментах, г. Мытищи, III Всероссийский конкурс “Большой приз Дона”, г. Ростов-на-Дону, Международный фестиваль - конкурс “Петро - Павловские ассамблеи гармоники” 2005, Российский конкурс музыкантов-исполнителей им. М. М. Ипполитова - Иванова “Молодые таланты России” г. Калининград

Павел выступал солистом с известными оркестрами: НАОНИР им. Осипова, Гос. Нижегородский оркестр русских народных инструментов. П. Уханов выступал в Государственной Думе РФ, в Концертном зале им. П.И. Чайковского, в Малом зале Московской консерватории, в зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя. Гастролировал во многих городах России. Выступает в трио с М. Морозовым и Д. Шиловым. Павел Уханов является стипендиатом Министерства культуры РФ и фонда “Русское исполнительское искусство”.

Павел часто выступает на благотворительных концертах в благодарность за то, что когда еще ребенком он оказался в сложной жизненной ситуации, без попечения родителей,районные власти не оставили его без заботы. Сотрудники органов соцзащиты поддерживали Павла, оказывали ему материальную помощь для приобретения музыкальных инструментов, поездок, для участия в конкурсах музыкального мастерства.

Сейчас Павел играет в составе дуэта "Тальяночка" с финалисткой телеконкурса "Утренняя звезда" Натальей Николаевой.

Источник http://www.taliyanochka.narod.ru/

Войдите чтобы комментировать


Вячеслав Пестриков аватар
Вячеслав Пестриков ответил в теме #29606 9 года 3 мес. назад
Спасибо Олегу и Виталию за всю серию этих публикаций! Все очень круто и познавательно! С наступающим Новым годом! Творческих успехов!
alexander Schönfeld аватар
alexander Schönfeld ответил в теме #29605 9 года 3 мес. назад
Павел, у меня большая просьба к вам, помочь мне отцифровать для двухрядной гармони, хромки Шизгару- Венус....... Заранее благодарю