Русская пляска

Больше
14 года 3 мес. назад #1888 от Сергей Акимов
Сергей Акимов создал тему: Русская пляска
Решил создать вот такую тему,так как она представляет для меня огромный интерес.Надеюсь,модераторы не будут против,ведь гармонь и пляска всегда были неразрывно связаны в народе.Пишите,кто что знает.Выкладывайте сюда видео(найти его будет не просто).Только помните:то,что показывают на большой сцене различные ансамбли аля "народной песни и пляски"это не есть пляска в чистом виде,это скорее "сценический танец",поэтому такое видео не нужно сюда добавлять.У меня есть пара роликов.Выложу их завтра.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 мес. назад #1893 от Сергей Акимов
Сергей Акимов ответил в теме Re: Русская пляска

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 мес. назад #1896 от Сергей Акимов
Сергей Акимов ответил в теме Re: Русская пляска
О видео выше...Нашёл его на YouTube.Представитель Новосибирской региональной общественной организации "Лад" проводит семинар по русской пляске.Понравилось,как объяснена сама суть пляски,ну и сама пляска.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 мес. назад #1897 от Сергей Акимов
Сергей Акимов ответил в теме Re: Русская пляска
Отрывок из музыкального фильма 50-х годов(название не знаю,к сожалению).Пляска,очень близкая к традиционной. Пляска "Русского"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 мес. назад #1898 от Сергей Акимов
Сергей Акимов ответил в теме Re: Русская пляска
Цыганочка.Это видео не знаю,кто,где и когда записывал...Просто смотрите. Цыганочка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 мес. назад #1902 от Сергей Акимов
Сергей Акимов ответил в теме Re: Русская пляска
Странствия музыканта.Русская пляска. Передача телеканала "Культура"(ссылка для скачивания),в которой рассказывается о различных видах русской пляски.Тоже хорошее подспорье в свете жуткого дефицита информации по данной теме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.187 секунд
Работает на Kunena форум