Печать
Просмотров: 24744


С 23 по 26 апреля в Самаре состоится XI всероссийский конкурс баянистов и аккордеонистов «Виват, Баян!».

Этот фестиваль является отборочным туром на «Трофей мира» и «Кубок мира».  В рамках конкурса пройдут соревнования в категориях по возрастам: «Малыш Классика», «Малыш Варьете», «Юниор Классика», «Юниор Варьете», «Сеньор Варьете», «Сеньор Классика», «Гармонь», «Ансамбль. Младшая группа», «Ансамбль. Старшая группа». 

Так, в категории «Классика»  участникам  предлагается исполнить музыку академического характера, например: виртуозные транскрипции и переложения для баяна произведений классических и современных композиторов, музыка эпохи Барокко, оригинальные произведения, написанные специально  для баяна. 

В «Варьете» разрешено  исполнение участником  в конкурсной программе виртуозной музыки, например: обработки народных мелодий, эстрадные и джазовые композиции, популярные классические и современные мелодии в виртуозной концертной обработке, пьесы в стиле «Мюзет» (вальсы, танго, пасадобль, джава, румба, босса и т.д.). 

Официальную рекомендацию на участие в «Трофее мира» получат 4 участника (солисты) из средней и старшей возрастных категорий, занявших призовые места. Лауреаты будут награждены дипломами, почётными грамотами и денежными премиями. 

Прослушивание пройдет в Самаре с 23 по 25 апреля 2013 года в Центре эстетического воспитания детей и молодёжи (ул. Фрунзе, 98) и Самарском музыкальном училище им. Д.Г. Шаталова (ул. Куйбышева, 102). секс порно онлайн видеочат 
Заявки на участие в конкурсе принимаются до 29 марта 2013 года на e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Положение о конкурсе можно посмотреть здесь.

Источник

Войдите чтобы комментировать