Печать
Просмотров: 16739

Гармошка разгуляется в сердце Саратова
Управление по культуре муниципалитета в рамках празднования 422-й годовщины со дня основания Саратова проводит городской фестиваль «Играй, гармонь!».

По планам организаторов, такое мероприятие будет способствовать дальнейшему развитию народной инструментальной музыки, повышению исполнительского мастерства игры на народных инструментах и т.п.
Фестиваль состоится  9 сентября на пр. Кирова  у памятника саратовской гармонике. Для участия в нем приглашаются солисты и ансамбли исполнителей на традиционных музыкальных инструментах (баян, аккордеон, гармоника). Возраст участников не ограничен. Каждый конкурсант представит программу из 2-3-х произведений.
Для участия в фестивале необходимо до 5 сентября  направить анкету-заявку по факсу (тел/факс: 26-33-67), электронной почте (Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.) или по адресу:410600, г. Саратов, пр. Кирова, 29, Управление по культуре администрации Саратова.
Все конкурсанты будут награждены дипломами за участие, а лучшие исполнители  – рекомендованы  оргкомитетом мероприятия для участия в  фестивале «На родине И.Я. Паницкого», учредителем которого является Саратовская государственная консерватория им. Л.В. Собинова.
Кроме этого, по итогам выступлений будет вручен специальный приз – «Лучший гармонист 2012». Начало в 12.00.

Войдите чтобы комментировать