Печать
Просмотров: 17001




С 3 по 8 июля в Ордынском районе Новосибирской области пройдет второй международный фестиваль имени Геннадия Заволокина «Играй, гармонь!».

Организаторы приглашают всех желающих принять участие в большом народном празднике. Оплата организационного взноса на участников фестиваля не возлагается.

В этом году в заволокинской деревне – в 95 км от Ордынской трассы – знаменитые и нескучные фестивальные площадки – «Мостки для плясок», «Хороводная поляна», «Петь хочется!».

В фестивале - крестьянское подворье и мастерская по деревянному зодчеству, выступления, запись программы «Играй, гармонь!», джигитовка казаков-наездников, конкурсное прослушивание, песни и пляски, а в завершении - праздничный салют, заволокинский костер и уха.

На фестиваль ожидается приезд гармонистов из Москвы, Санкт-Петербурга, Костромы, Волгограда, Иркутска, Орла, Петропавловска-Камчатского – всего около 1500 музыкантов из 13 городов, 19 областей, 8 краев и 10 республик. Участники представят 70 регионов страны.

А также прибудут участники из Германии, Румынии, Казахстана, Молдовы, Израиля, Кыргызстана, Белоруссии и Украины.

Для участия необходимо будет представить программу из 2-3 произведений, которые разнопланово раскроют ваши творческие возможности. По словам организаторов, интерес вызовут оригинальные авторские песни, старинные, национальные и редкие композиции «своей местности», песни с юмором, с «идеей», известные – в собственной обработке и различные интересные творения.

Жюри фестиваля с радостью послушает в вашем исполнении произведения из творческого наследия Геннадия Заволокина.

Для участия в фестивале приглашаются солисты и ансамбли исполнителей на традиционных музыкальных инструментах, вокальные и хореографические коллективы, работающие в жанре народной музыки. Также фестиваль примет мастеров декоративного и прикладного искусства из разных городов России со своими работами.


Как стать участником фестиваля «Играй, гармонь!»

Для участия в фестивале необходимо прислать анкету-заявку до 15 июня по почте, по факсу, на электронный адрес, либо оставить заявку на сайте российского центра «Играй, гармонь».

Подтверждение вашего участия обязательно согласовывается с оргкомитетом по телефонам: 8(383) 213-17-36, 8(383) 213-16-85.

По итогам конкурса определят дипломантов, лауреатов и обладателя Гран-при фестиваля. Также будет присужден приз зрительских симпатий, и награда «Открытие фестиваля».

6 июля (пятница) концерт участников фестиваля «Играй, гармонь!» пройдет в Бердске на набережной «Ремикс» с 19:00 до 22:00.

Ожидается, что пятидневная программа фестиваля примет около 100 тысяч зрителей.


Форма анкеты-заявки для солиста:

1.    Фамилия, имя и отчество участника

2.    Дата рождения

3.    Домашний адрес (с индексом), контактный телефон, электронный адрес

4.    Приблизительная программа выступления

Сайт статей


Форма анкеты-заявки для ансамбля:

1.    Название коллектива (с указанием числа участников)

2.    Фамилия, имя и отчество руководителя

3.    Адрес организации, номинирующей участника или руководителя коллектива (с индексом), контактный телефон, электронный адрес

4.    Приблизительная программа выступления


Контакты фестиваля:

630007, г. Новосибирск, а/я 77, Российский центр «Играй, гармонь»,

тел.: 8(383) 213-17-36, 8(383) 213-16-85, тел/факс: 8(383)212-04-67

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

http://www.zavolokin.ru

Войдите чтобы комментировать