Печать
Просмотров: 8742

Более тысячи музыкантов прислали заявки на участие в Фестивале баянистов в Новосибирске


XI Международный Маланинский конкурс-фестиваль баянистов и гармонистов пройдёт в Новосибирске, сообщает ИТАР-ТАСС.


Как рассказал сопредседатель оргкомитета фестиваля-конкурса, руководитель детского ансамбля «Играй, гармонь!» Николай Примеров, заявки на участие в музыкальном празднике прислали более тысячи человек. Ожидаются выступления баянистов и гармонистов из разных городов и сёл России, от Вологды до Камчатки, а также из Белоруссии, Израиля, Казахстана, Франции, Украины, Эстонии.


В программе нынешнего фестиваля, который пройдёт 11-16 января, как и в предыдущие годы, – благотворительные концерты для ветеранов, инвалидов, военнослужащих, воспитанников детских домов.


Конкурс-фестиваль приурочен к 113-летию со дня рождения легендарного сибирского баяниста, страстного пропагандиста национальной музыки Ивана Маланина. В годы Великой Отечественной войны он считался самым популярным в стране баянистом. И хотя был слепым, тем не менее часто выезжал с фронтовыми бригадами артистов для выступлений перед бойцами Красной армии. Переходите на сайт vpiter-diplomys.com для того, чтобы купить диплом в Санкт-Петербурге по низкой цене. Дипломы на оригинальных бланках, которые не отличить от настоящего.




Информационная служба фонда «Русский мир» 04.01.2011

http://www.russkiymir.ru/russkiymir/ru/news/ruregions/news2531.html

Войдите чтобы комментировать