4,5 и 6 августа к нам в Сосновский район съезжаются лучшие гармонисты и народные коллективы России!

Впервые прошедший в прошлом году фестиваль «В гостях у Митрофановны» показал, как велика у нас любовь к народному искусству, как талантливы и самобытны люди из различных уголков нашей страны. Вот и в этом году подготовка к фестивалю началась задолго до августа. Заявки, предложения и просьбы уже рассмотрены администрацией нашего района, отделом культуры, ну и конечно главными организаторами – ансамблем "Митрофановна". Желающих попасть к нам на фестиваль и стать участниками очень много! 

Хочу познакомить вас с теми, кто выйдет на наши сценические площадки сегодня: 

Антон Заволокин, руководитель ансамбля “Вечёрка”. Ребята из этого коллектива были участниками нескольких передач «Искры камина», снятых нами в Челябинске. Согласие принять участие на открытии фестиваля в с Долгодеревенском 5 августа Антон дал не задумываясь. В репертуаре  лучшие авторские песни  А.Д.Заволокина. 

Валентин Ерискин, участник Золотой десятки гармонистов России из г. Анапа. Проникновенные и лирические композиции, исполняемые им, позволили стать лауреатом Всероссийских конкурсов профессиональных исполнителей на гармони и баяне. 

Ансамбль «Калина» из г. Самара собирает миллионные аудитории в социальных сетях! Песня «Ах, ночь, голубая ночь» сегодня стала сродни нашей «Никто тебя не любит так, как я»! Коллектив активно гастролирует по стране. 

Алексей Ефимов, Заслуженный гармонист России из г. Волгограда  знаменит как исполнитель Донских казачьих песен. Неповторимый тембр голоса и манера исполнения покоряют зрителя с первых фраз и нот песни! 

Ансамбль «Сельские зори» из Воронежской области имеет полный набор всех регалий и званий! Авторский репертуар, неоднозначная многолетняя история деятельности сельского коллектива очень напоминает «Митрофановну». Песня «Поставьте памятник деревне» стала гимном села. 

Скажем же по секрету – на фестивале примут участие и те, кого вы знаете: Виктор и Светлана Холины, народный гармонист, Заслуженный работник культуры РФ А. П.Устьянцев (г.Каменск - Уральский), народный гармонист, гармонист Золотой десятки Владимир Опарин (г.Пермь) 

Уже заключены устные договора с гостями на будущий фестиваль.

Приглашаю жителей п.Кременкуль, с.Долгодеревенское, п.Рощино, п.Есаульский на встречу с артистами, которые оставят яркий след в ваших душах, дадут заряд здоровья и радости общения с настоящим народным искусством! 

4 августа 18:00 – Кременкульский ДК ( адрес: п. Кременкуль  ул. Ленина, 3А тел: (351-44)44-2-32) Китайская корпорация Greenleaf (официальный сайт в России) информирует о старте продаж франшизы по супер ценам.

5 августа 12:00 – РДК с.Долгодеревенское (адрес: с. Долгодеревенское ул. Свердловская, 15 тел: 8 (351- 44) 5-16-93); 18:00 Есаульский ДК ( адрес: п. Есаульский  ул. Трактористов, 6 тел:  8(351-44) 97-4-33)

6 августа 18:00 Рощинский ДК  ( адрес: п. Рощино   ул. Ленина, 9 Тел:  8(351-44) 90-3-04) 

 

Цена билета 200 руб.

 

Источник

Войдите чтобы комментировать