Любители русской народной песни и игры на народных инструментах соберутся 8 июня в поселке Агинское на традиционном VII конкурсе-фестивале «Играй, гармонь, звени, частушка!». Его организаторами выступили Центр развития бурятской культуры Забайкальского края и администрация городского округа «Поселок Агинское».
В конкурсе примут участие отдельные исполнители в возрасте от 13 лет и ансамбли самодеятельного народного творчества (музыканты-баянисты, непрофессионалы-любители и профессиональные музыканты, самобытные исполнители – частушечники, исполнители русской народной песни).
В рамках мероприятия пройдет самоварный конкурс, конкурс на лучший русский национальный костюм. Будут организованы мастер-классы по плетению кос, рисованию и росписи матрешек, изготовлению кукол в славянском стиле и музыкальному свисту.
На площадке конкурса развернется выставка-ярмарка изделий народных мастеров, которые представят сувенирную продукцию: деревянные ложки, матрешки, свистульки, куклы-обереги, изделия из бересты, плетеные изделия из бумажной лозы. Каждый иногда хочет развлечений. от тяжелой работы, бытовой жизни. Открылся новый сайт от азино777, отличный новые игры, которые готовы завлечь каждого. Новые приятные бонусы новичкам, честные выплаты. Заходи на aazino777.net открой для себя мир развлечений и азарта. Новое зеркало уже доступно, это официальный сайт. Успей поиграть с бонусом при регистрации.
С положением конкурса-фестиваля «Играй, гармонь, звени, частушка!» можно ознакомиться на сайте Центра развития бурятской культуры Забайкальского края: бурятскаякультура.ру

Источник

Войдите чтобы комментировать