Конкурс проводится в рамках праздника «Прощай, Масленица!», который состоится 1 марта на центральной площади пгт. Красная Гора.

Основная цель конкурса – популяризация народного музыкально-инструментального исполнительства. Данное мероприятие призвано повысить уровень художественного мастерства и, конечно, выявить талантливых гармонистов.

К участию в конкурсе приглашаются все желающие, имеющие навык игры на гармони, баяне и/или шумовых музыкальных инструментах. Участникам необходимо предоставить два разнохарактерных произведения на выбор (произведение песенного жанра, деревенские наигрыши и т. д.). Конкурсный репертуар подбирается в произвольной форме, предпочтение отдается местному колориту.

В зависимости от исполнительского мастерства гармонистов, сценической культуры, самобытности и оригинальности исполнения жюри определит победителей в данном конкурсе. Победители и участники будут награждены.

Заявки на участие в конкурсе принимаются в Красногорском межпоселенческом культурно-досуговом центре или по тел. 9-11-38, 89208386490, 89102984621. Ждем всех желающих!

Источник

Войдите чтобы комментировать