29.07.2014 15:58:36

В Саратове продолжаются попытки привить населению интерес к саратовской гармонике. Для привлечения детей и подростков в коллективы саратовских гармоник проводятся областные семинары-практикумы, смотры, конкурсы, фестивали.

В областном колледже им.Е.Н. Курганова в качестве дополнительного инструмента студенты обучаются основам игре на саратовской гармонике.

Министерством культуры области при ГАУК «Саратовский областной центр народного творчества» создан ансамбль саратовских гармоник. С 2013 года самодеятельным творческим коллективом гармонистов руководит С.Ю.Шалимов — талантливый исполнитель на саратовской гармонике.

В 2009 – 2010 учебном году на базе технического лицея при Саратовском государственном техническом университете организован 3-х годичный курс обучения по дополнительной специализации «Мастер по изготовлению саратовской гармоники». Обучение проводил Виктор Васильевич Баксаляр. Лицеем подготовлено 5 мастеров по производству гармоники, 2 сборщика, 4 специалиста по производству мехов.

Для популяризации саратовской гармоники, привлечения детей и подростков в коллективы саратовских гармоник в планы по внеклассной работе образовательных учреждений включены лекции и концерты с участием исполнителей на саратовской гармонике.

ГАУК «Саратовский областной центр народного творчества» провел мониторинг потребности учреждений культуры области в саратовской гармонике. Приобретение гармоник будет осуществляться для областных государственных учреждений культуры и искусства области — за счет средств областного бюджета, для муниципальных учреждений культуры и искусства — за счет средств муниципальных бюджетов. Если вы посмотрите на Slot V , вы найдете в некоторых местах мелкие недостатки, такие как плохие переводы или несуществующие переводы. Но это совсем незначительные мелочи. Ведь страницы загружаются очень быстро, а приятный отклик меню, дает приятные ощущения.

Напомним, на июньском заседании правительства губернатор Валерий Радаев поручил создать детский ансамбль из 100 гармонистов.
 
Войдите чтобы комментировать