Печать
Просмотров: 10711

Республиканский фестиваль-конкурс народного творчества "Играй, гармонь!" пройдет в Республике Мордовия в январе-феврале 2021 года. Мероприятие проводится Министерством культуры, национальной политики и архивного дела региона, Республиканским Домом народного творчества и муниципальными органами управления культуры, сообщается на сайте Дома народного творчества.

В связи с пандемией коронавирусной инфекции мероприятие состоится в формате онлайн по присланным видеозаписям творческих инструментальных и вокальных номеров. В празднике примут участие ансамбли гармонистов, солисты-гармонисты, частушечники, исполнители песен и авторских произведений для гармони из муниципальных районов Мордовии.

Отборочный тур фестиваля пройдет в январе, лучшие номера войдут в программу виртуального гала-концерта, который состоится 6 февраля.

Источник

Войдите чтобы комментировать


Виталий Алексеев аватар
Виталий Алексеев ответил в теме #45862 3 года 1 мес. назад
Гала-концерт республиканского конкурса народного творчества «Играй, гармонь!» перенесли на неопределённое время
Гала-концерт, в котором по традиции принимают участие лучшие гармонисты из районов Мордовии, был запланирован на 6 февраля. Предполагалось, что концерт в Республиканском Дворце культуры пройдёт в присутствии зрителей. Однако в связи с эпидемиологической ситуацией по распространению коронавирусной инфекции принято решение отложить мероприятие, сказали в Республиканском Доме народного творчества. О дате его проведения сообщат дополнительно.

ntm13.ru/news/gala-koncert-respublikansk...predelyonnoe-vremya/