Производителя тульской гармони предлагают освободить от налога

ООО «Тульская Гармонь» вошло в список организаций, которым могут предоставить льготы по налогу на имущество организаций и транспортному налогу.

В Тульскую областную Думу внесён законопроект «О льготном налогообложении в 2022 году», подразумевающий налоговые льготы отдельным категориям налогоплательщиков, в частности организациям, производящим музыкальные инструменты.

«Предприятие является производителем музыкальных инструментов, которые признаны изделиями народных художественных промыслов и являются одним из брендов Тульской области.

Предприятие производит музыкальные инструменты серийного производства, а также инструменты по индивидуальному заказу для профессиональных музыкантов и музыкальных коллективов. Отдельным направлением развития предприятия является открытие производственной линии по сборке пианино.

Изделия предприятия поставляются в музыкальные школы Тульской, Рязанской и Липецкой областей», — сказано в пояснении к законопроекту.

Освободившиеся в результате предоставления льгот средства «Тульская гармонь» планирует использовать на обучение новых сотрудников, модернизацию производства, а также переоснащение рабочих мест и улучшение условий труда.

Также от транспортного налога и налога на имущество организаций депутаты предлагают освободить УФПС Тульской области – филиал АО «Почта России».

Прогнозируемая сумма выпадающих доходов бюджета области по данной категории в 2022 году может составить 1 985,0 тыс. рублей. На высвободившиеся средства «Почта России» планирует закупить современную технику и оборудование, а также организовать доступную среду в отделениях почтовой связи.

Источник

Войдите чтобы комментировать