Пензенскому музею подарили уникальную гармонь участника Первой мировой войны  
 Фото

Фонды пензенского краеведческого музея пополнились новым экспонатом. В канун памятной даты — 100-летия Первой мировой войны — учреждению культуры подарена гармонь участника тех событий, кавалериста шестого драгунского Глуховского императрицы Екатерины Великой полка Федора Глухова.

«Гармонь в хорошей сохранности, звучащая, в собрания музея передана его внуком — Евгением Глуховым. Мы бесконечно благодарны ему за подарок», — отметили ГТРК «Пенза» в региональном управлении культуры и архива.

В управлении отметили, что Федор Глухов в составе полка воевал на юго-западном фронте. Виртуозно играл на гармони. В минуты отдыха брал инструмент в руки и растягивал меха.

Солдаты пускались в пляс, забывая все тяготы и невзгоды фронтовой жизни. Пели задушевные песни, вспоминая отчий дом, своих родных и близких. С гармонью Федор Глухов не расставался никогда, даже когда тонул в водах Днестра. Киберспорт перспективное направление которая в данный момент невероятно быстро развивается. По прогнозам на 2021 год, аудитория CyberSport обгонит устаревшие дисциплины как баскетбол, хоккей, теннис, поэтому ставки на Доту 2 самое время делать прямо сейчас. Мы изучаем betting на киберспорт, чтобы стать одним из первых игроков в этой сфере

Фото управления культуры и архива Пензенской области

Источник

Войдите чтобы комментировать