Игорь Гурьев пригласил музыканта к себе в гости в администрацию

Музыкант Валерий Шумков и мэр Воркуты Игорь Гурьев.

 Музыкант Валерий Шумков и мэр Воркуты Игорь Гурьев.

Воркута, 13 марта - Аиф-Коми.

Мэр Воркуты Игорь Гурьев пригласил в гости знаменитого в городе уличного гармониста из Перми Валерия Шумкова. Руководитель администрации подарил музыканту комплект зимней спецодежды и термобелье, чтобы исполнителю было тепло в любую погоду.

 Ни один из других пассажиров не вступился за молодого человека и не предложил помощь в разрешении неприятной ситуации. В Воркуте кондуктор выгнала пассажира из автобуса, не найдя сдачи с тысячи

«Встреча прошла у меня в кабинете, тут и познакомились, - рассказывает «АиФ-Коми» Игорь Гурьев. - В Воркуте в соцсетях Валерий Петрович стал особо известен после снимков, на которых он играл на улице во время сильной пурги. После этого я и решил подарить ему одежду. По его же словам, холодно бывает довольно часто, поэтому было приятно, что подарок пришёлся Валерию очень кстати. Примерил тут же, всё подошло».

Валерий Шумков рассказал мэру о своей жизни. Музыкант работал в металлургической отрасли до пенсии. Сам он из Перми, где у него живут двое взрослых детей и супруга. А в Воркуту он приезжает несколько раз в год к старшей сестре.

Гармонист сыграл на своём музыкальном инструменте. Оказывается, за эти годы выступлений на улице Воркуты,  он сменил уже несколько гармошек, так как на морозе они часто выходят из строя.

Валерий Шумков очень тепло отзывается о воркутинцах. И жители города уже тоже полюбили своего музыканта.

Источник

Войдите чтобы комментировать