Три дня продлится в этом году межрегиональный фестиваль народного творчества «Поет гармонь над Битюгом». Он будет проходить в Талицком лесу с 25 по 27 мая.

Фестиваль предоставляет участникам и гостям праздника уникальную возможность поддержать культурные традиции родного края, продемонстрировать многочисленной публике свой незаурядный талант, мастерство, своеобразную исполнительскую манеру и задор, свойственные народным мастерам игры на гармони и частушечникам.

Встречей у фестивального костра начинается знакомство участников в первый день его проведения. Время доказало, что это знакомство всегда перерастает в добрую творческую дружбу. Фестиваль завершается в день Святой Троицы, совпадающий с празднованием дня села в Талицком Чамлыке. Гости и участники имеют уникальную возможность поучаствовать в традиционных троицких обрядах, играх и хороводах, посетить мастер-классы по плетению троицких венков, принять участие в спортивных состязаниях. Праздничное действо разворачивается на нескольких фестивальных площадках.

 

АФИША МЕРОПРИЯТИЙ ФЕСТИВАЛЯ

25 мая

после 14.00 Заезд и размещение туристов и участников фестиваля на поляне леса

после 16.00 Вечерняя рыбалка

22.00 Фестивальная дискотека «Для друзей»

26 мая

11.00-17.00 Спортивно- игровая программа «Русские забавы»: лапта, кулачки, городки, чиж, вышибалы, пекарь, гири и т.д.

17.30-19.30 Конкурсный просмотр, в рамках которого состоятся отборочный тур и творческая лаборатория, на которой участники могут показать свои умения и навыки игры на гармони, а так же поделится исполнительским опытом.

20.30-22.00 Званая уха у фестивального костра

22.00 Фестивальная дискотека «Для друзей»

27 мая

11.00-11.30 «Троицкий хоровод» — театрализованное открытие межрегионального фестиваля, посвященное празднику Троицы

11.00-16.00 Работа фестивальных площадок: — Матанин двор; — Детская игровая площадка; — «Город мастеров» (выставка-продажа произведений мастеров-ремесленников, работающих в традиционных техниках); — «Сельские подворья». Источник: https://stavki-csgo.net/

11.30-14.00 Гала- концерт.

Источник

14.00-16.00 Выступление гостей фестиваля. Подведение итогов и награждение участников конкурса гармонистов и подворий.

Войдите чтобы комментировать