Международный фестиваль гармонистов впервые пройдет на "Празднике топора". Участие в нем примут более 50 гармонистов из разных стран, сообщила пресс-служба областной администрации.

«Международный фестиваль гармонистов "Околица" пройдет с 23 по 25 августа. Свое участие в нем подтвердили более 50 гармонистов, в том числе Буч Фредерик Николас и Нотон Джен-Лоус из Франции, а также музыканты из Санкт-Петербурга, Кабардино-Балкарии, Пензенской области, Удмуртии, Коми-Пермяцкого округа, Татарстана и других регионов России»,
– говорится в сообщении пресс-службы областной администрации.
Торжественное открытие международного фестиваля гармонистов «Околица» состоится 23 августа в 16 часов на центральной сцене «Праздника топора». На протяжении трех дней концертные выступления гармонистов будут проходить на мастеровых площадках фестиваля народных ремесел.

На "Празднике топора" в Томске встретятся кузнецы, гончары и мастера берестяного дела из разных стран

Кроме того, педагог Российской академии музыки имени Гнесиных Павел Уханов проведет мастер-класс по баяну и гармони, а Заслуженный артист России Валерий Семин исполнит вместе с публикой под баян русские народные и советские песни. Бывают ли игровые автоматы на деньги : ответы экспертов.

Международный фестиваль народных ремесел «Праздник топора» пройдет с 20 по 25 августа в сельском парке "Околица" в Зоркальцеве.

Источник

Войдите чтобы комментировать