21 августа 2014, 13:55

Сегодня в парке Победы в Липецке прошло мероприятие, организованное Липецким региональным отделением «Всероссийского общества инвалидов» при поддержке управления внутренней политики администрации области.

Второй областной фестиваль «Играй, гармонь!» собрал более полусотни участников из всех районов и городов региона. Это люди с ограниченными возможностями здоровья, ранее они стали победителями отборочных туров, которые проходили в период с апреля по июль в муниципальных образованиях края.

Как рассказал председатель ЛРО «Всероссийское общество инвалидов», Владимир Пашенцев, здесь свой памятный приз получит каждый из тех, кто сегодня выходил на сцену. Данное мероприятие – важный момент в реабилитации инвалидов, который еще раз доказывает, что люди с ограниченными возможностями здоровья способны на многое.

Он также рассказал, что в организации в настоящий момент состоят около 29 тысяч человек и примерно каждый десятый, так или иначе, проявляет и демонстрирует на фестивалях различного уровня свои творческие способности.

Источник

Bcnjxybr

Подробнееhttp://lipetsk.rusplt.ru/index/v-lipetske-proshel-vtoroy-oblastnoy-festival-igray-garmon-184261.html

Войдите чтобы комментировать