Алексеевские любители народных песен и мелодий провели фестиваль «Играй, гармонь!»

Праздник прошёл в хуторе Куприянов и был приурочен ко Дню основания населённого пункта.

Тематика
Культура
Категория
Новость

Жители Алексеевского городского округа собрались на главный праздник хутора Куприянов, в рамках которого состоялся фестиваль «Играй, гармонь!». Право приветствовать собравшихся было предоставлено главе Хлевищенской территориальной администрации Ирине Костюковой и почётному гражданину Алексеевского района Николаю Хорунжему.

Глава сельской администрации наградила председателя ТОС «Лесной» Татьяну Ярцеву и хозяина лучшего домовладения Сергея Попова. На празднике выступил мастер подрядной организации «ЖилСтройСервис» Тимур Халиков. Он поздравил жителей хутора с праздником и поблагодарил их за понимание и помощь при строительстве водопровода, напомнив, что работы по его прокладке заканчиваются.

В выступлениях жители высказали слова благодарности главе администрации Алексеевского городского округа Станиславу Сергачеву за помощь и поддержку в обустройстве хутора. В празднике приняли участие десятки куприяновцев и гостей хутора. Со сцены прозвучали старинные песни и популярные мелодии. Фестиваль привлёк всех, кому любимы народные мелодии и игра на баяне, гармони и струнных инструментах.

Источник

Войдите чтобы комментировать