В предстоящую среду, 12 июня, в Мытищах запланировано провести празднично-развлекательную программу. В афишу вошли фестиваль-марафон русской песни, всевозможные концерты и мастер-классы, сообщает пресс-служба администрации округа со ссылкой на слова и.о. начальника управления культуры Елены Романовой.

«Праздничные мероприятия начнутся в 12:00. На площадке велотрека в Центральном парке пройдет ХIV фестиваль-марафон русской песни «Играй, гармонь земли Мытищинской». С 15:00 до 18:00 у поющего фонтана коллективом «Акварель дэнс» будет организована концертная программа, там же наши коллеги из управления по работе с молодёжью проведут мастер-классы. Приглашаем наших мытищинцев на праздничные мероприятия, обязательно приходите с детьми! Уверена, что всем будет очень весело и интересно», - прокомментировала и.о. начальника управления культуры администрации г.о. Мытищи Елена Романова, ее слова цитирует пресс-служба.

Как уточняется в сообщении, в фестивале-марафоне русской песни в центральном парке примут участие хоровые коллективы учреждений культуры, образования и молодежи, все более 400 человек. Все коллективы будут отмечены дипломами и кубками.

«В микрорайоне «Поселок Пироговский» на площади перед Центром культуры «Подмосковье» в 16:00 состоится праздничный концерт, участниками которого станут коллективы центра, а также ансамбль казачьей песни. На площадках других учреждений культуры округа также будут проходить праздничные мероприятия и концерты», - заключается в сообщении пресс-службы.

Алабина Юлия Алексеевна

Источник

Войдите чтобы комментировать