В Самаре начался прием заявок на VI Областной фестиваль «Гармонь моя, говорушечка им. И. Драгунова», посвященный 170-летию Самарской области и 60-летию первого полета Ю.А. Гагарина в космос. Фестиваль проводится в целях выявления самобытных гармонистов и сольных исполнителей народной песни, совершенствованию их мастерства, популяризации исконно русских музыкальных инструментов, народной песни и местной традиции.

Учредитель Фестиваля – Администрация муниципального района Красноармейский Самарской области. Организаторами выступают МБУ «Межпоселенческое управление культуры» муниципального района Красноармейский Самарской области и ГБУК «Агентство социокультурных технологий».

К участию в Фестивале приглашаются гармонисты (солисты, дуэты, трио), частушечники (солисты в сопровождении гармони). Возраст участников не ограничен.

В 2021 году Фестиваль пройдет в 2 этапа:

- 1 этап (заочный) – работа жюри, оценка конкурсных выступлений участников по видеозаписям.

- 2 этап (очный) – Гала-концерт, подведение итогов Фестиваля.

Прием анкет-заявок и конкурсного материала (видеороликов) на участие в Фестивале осуществляется до 21 июня 2021 года по e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Подробная информация о Фестивале и условиях участия в Положении.

Источник

Войдите чтобы комментировать