Месяц Сергей

Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #29773 от Сергей Месяц
Сергей Месяц ответил в теме Месяц Сергей
Пробовал сначала по цифрам, простенькое чего нибудь можно сыграть, а вот по сложнее не получается. Не все длительности могу на слух воспринимать, когда играю сам, хотя со стороны фальшь слышу. Ноты читать научился... иногда со словарём ))) Скорее даже не читать... просто мой взгляд в текущее время идентифицирует написанную ноту без её названия с соответствующей кнопкой на гармони. По названию нот я сходу не найду ми-ми-ми-ми-ре-до-до-си-ля. По сольфеджио мне пока двойка! ))) Совершенствование в процессе.
Ух -ты))) Только со второго просмотра заметил,что Вы Сергей,на басах играете четырьмя пальцами,молодца.
не так трудно. Сначала, как все двумя пальцами..., а когда подошёл к "Осеннему сну" две недели бился часа по 3-4, не могу сыграть левой рукой и всё тут. Сыграть очень хотелось. И начал просто одной левой рукой играть гамму. Сперва на басах, потом повторять её на аккордах. Через пару недель сыграл. До совершенства конечно далеко, но теперь вполне нормально пользуюсь четырьмя пальцами. И периодически пользуюсь кнопочным эспандером, если не забываю взять с собой. К стати в освоении "пионерского перебора" очень поможет.
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад пользователем Сергей Месяц.
Спасибо сказали: Саня Баранов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #29774 от Сергей Месяц
Сергей Месяц ответил в теме Месяц Сергей

Илья Ильин пишет: Хоть и говорят, что количество должно перерасти в качество, но, иногда мне кажется, у меня бывает даже наоборот.

Я для себя заметил, что разучивать надо одновременно парочку этюдов или один разучивать и минут через 15 поиграть что нибудь другое. Потому что начинает переклинивать и то что сыграл 10 минут назад пальцы просто отказываются находить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #29775 от Саня Баранов
Саня Баранов ответил в теме Месяц Сергей

Илья Ильин пишет: А, не могли бы Вы прислать мне "Упражнения Дербенко".
Я отсюда скачивал. russian-garmon.ru/files/books-shkola_tex...garmoni_derbenko.zip

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #29777 от Илья Ильин
Илья Ильин ответил в теме Месяц Сергей
Спасибо, Сергей. Буду пробовать по всякому.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #29778 от Илья Ильин
Илья Ильин ответил в теме Месяц Сергей
Александр, я скачал ссылку, там 30 пунктов или страниц (не знаю), но при открывании их выходят какие-то строчки со странными буквами. Всё равно спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #29779 от Илья Ильин
Илья Ильин ответил в теме Месяц Сергей
Спасибо, Александр. Я разобрался, как открывать эту ссылку. Вернее мне моя супруга помогла в этом. Попробую работать, по рекомендации Дербенко.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.197 секунд
Работает на Kunena форум