Константин Иванин

Больше
11 года 1 мес. назад #22253 от Евгений Безродных
Евгений Безродных ответил в теме Re: Константин Иванин
Здравствуйте Константин! Можете песню Емелина "К бате" исполнить, хотелось бы именно в вашей интерпретации услышать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #22254 от Евгений Безродных
Евгений Безродных ответил в теме Re: Константин Иванин
вам самому то новая гармонь нравится? Мне ка слушателю-очень!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #22255 от Константин Иванин
Константин Иванин ответил в теме Re: Константин Иванин

Евгений Безродных пишет: вам самому то новая гармонь нравится? Мне ка слушателю-очень!


Здравствуйте. Евгений.
Спасибо.

Мне очень нравится эта гармонь. Пока свыкаюсь с ней. Пока нет полной гармонии, не притёрлись :-). Не нравятся кое-какие моменты. Больше всего напрягает её тонкий тембр. но зато она петь не мешает.
Мнение о ней я описывал, щас попробую найти выдержки...

уже сегодня получил 70% кайфа от игры на первых двух октавах.
К тембру пока не привык - он тонковат на мой вкус.
Три голоса тоже обедняют слегка звучание.
Нота ре диез дребезжит на сжим.
Голос слегка как бы зажат, как петь от горла, а не от груди...
Механику на левой стороне не трогал, но придётся трогать: скрип рычагов устранять.
Правый полукорпус с какого-то перепугу - на картоне, а не на лайке. В результате при активном разжиме воздух тянет под корпус, и голоса начинают гудеть. Придётся устранять.
Пружины рычагов правой клавиатуры - слабоватые. При сильном, резком сжиме опять-таки раздаётся гул... :-(. А пружины туже делать не хочется... Не знаю пока, что делать. Но это - не критично пока...

Но явно ощутил плюсы, которые сложно сформулировать иначе, чем образно.
Во-первых, тональность ближе к моей собственной. Моя где-то фа диез или фа. Но и в соль поётся несказанно легче, чем в ля или в до.
Во-вторых, ход кнопок - такое ощущение, что они в горячее масло утоплены. Приятно мягкий. Даже получаешь удовольствие от тактильных ощущений, как будто... гм... как будто ты чукча, и ешь апельсин :-)). Ну, в общем, я бы это ощущение сравнил даже с эротическим :-)).
Во-вторых, звуки как-то яснее. Без излёта... Не знаю, как выразить... Короче, с начала и до конца он звучит одинаково, без искажения на затухании. Не разгоняется и не угасает, а - зазвучал, позвучал, отзвучал - и всё тот же звук...
В результате произведение выходит, как бы сказать, более членораздельным... И речь гармони какая-то вразумительная получается, отчётливая и ясная....
Особенно это ощутимо при переборах: перебор не размывается в мутный поток переходящих друг в друга звуков, а каждый звук слышится отдельно, отчётливо. Сразу возникает ощущение, что стал лучше играть. А оказывается - дело и в гармони тоже...

Дизайн этой гармони прощает многие её недочёты.
Я ненавижу всем нутром целлулоид. Не люблю цвета кроме чёрного и деревянного.
Вообще, мои идеал дизайна - моя чёрная Тула. Лаконичный, строгий.
Все крикливые дизайны гармоней просто терплю...

Тембр удручает. Слишком тонкий :-(.
Сегодня смотрел резонаторы, планки. Требуют настройки. Многие голоса, особенно высокие, слабо отзываются на поток воздуха. Некоторые вообще молчат. попробовал слегка отгибать-пригибать, но потом остановился: не хочется экспериментов с этим инструментом. отвезу настройщику в Семипалатинск. Наверное, не раньше, чем через месяц :-(.

Попытался снять планки, чтобы почистить лайки голосов с другой стороны - не снимаются, присохли.
На некоторых голосах есть крохотные пятнышки ржавчины... Почти незаметные, но всё же :-)...

Кнопки слегка далековато друг от друга. Идеал расстояния кнопочного, из тех, что пробовал - вятская гармонь Восток.

Воздух пока подтравливает, и в ближайшие три недели - месяц уже не возьмусь за ремонт: впрягся в работу. Из-за того, что воздух подтравливает, ход меха кончается неожиданно, приходится дёргать в незапланированном месте произведения, чтобы поменять сжим на разжим :-).

Но в целом - у этой гармони есть своя душа. Её слышно. Есть свой характер.
И не смотря на все перечисленные здесь и выше недочёты, большинство из которых - устранимы, она обладает личностью. И эта личность чувствуется в том, как она отзывается на игру, вступает в диалог, раскрашивает своими особенными красками те же самые нажатия кнопок...

Ну, и самое главное - под неё легко петь :-). Я ждал этого чёрт знает сколько лет :-)...

Про Емелина - посмотрим. может, как-нибудь спою про батю...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 нед. назад #22264 от Антон Можаров
Антон Можаров ответил в теме Re: Константин Иванин

Константин Иванин пишет: Сразу возникает ощущение, что стал лучше играть. А оказывается - дело и в гармони тоже...

У меня так же было, когда мастеровую купил.
Причем, дело не только в звуке: мягкие и отзывчивые кнопки позволяют кисть не напрягать, переборы на порядок легче идут.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 нед. назад - 11 года 4 нед. назад #22288 от Константин Иванин
Константин Иванин ответил в теме Re: Константин Иванин
"Вслепую пушка лупит" Булата Окуджавы

Последнее редактирование: 11 года 4 нед. назад пользователем Константин Иванин.
Спасибо сказали: евгений дмитренко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 нед. назад #22311 от Валентин Иутин
Валентин Иутин ответил в теме Re: Константин Иванин
Костя рад за тебя! Гармонь в голос, поздравляю!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.192 секунд
Работает на Kunena форум