Электронная гармонь

Больше
14 года 6 мес. назад #712 от Виталий Алексеев
Виталий Алексеев ответил в теме Re: Электронная гармонь
По поводу стоимости - есть в интернете наборы для самостоятельного изготовления такой гармошки, 35Евро. По моей просьбе такой набор сделали специально для нашей русской хромки. У кого руки растут откуда положено, можете вставить самостоятельно. Я уже вставляю :) tomscarff.110mb.com/midi_accordion_russian/accordion_russ.htm

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 6 мес. назад #713 от - -
- - ответил в теме Re: Электронная гармонь
привет!
столько усилий ,для чего непонятно))
нП)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 6 мес. назад #716 от Александр Морозов
Александр Морозов ответил в теме Re: Электронная гармонь
Vitaly Alekseev:

По моей просьбе такой набор сделали специально для нашей русской хромки. У кого руки растут откуда положено, можете вставить самостоятельно. Я уже вставляю :)


Ну что ж, на здоровье!

Однако, позвольте заметить, что играть на гармони Вы стали прежде, чем задумались о подобном её усовершенствовании. И, помяните мои слова, когда через короткое время, удовлетворив своё любопытство к встроенному Вами в гармонь этому примитивному MIDI-синтезатору, поймёте его музыкальную бесполезность и утратите к нему всякий интерес.

Вот разве что для возможности бесшумно упражняться он сгодится, да и то от таких упражнений не много толку. Оттачивать деташе и прочие технические приёмы вряд ли получится. Какие там сигналы с клавиатур будут формироваться? Небось "кнопка нажата" и "не нажата" и только? А ведение меха будет отслеживаться, изменение интенсивности, изменение направления?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 6 мес. назад #717 от Александр Морозов
Александр Морозов ответил в теме Re: Электронная гармонь
ИМХО: для начинающего обучение гармониста такое устройство будет только во вред, а имеющему достаточно высокий исполнительский уровень не будет в нём никакого проку.

Эта "цацка" из той же оперы как "говорящие" и "играющие музыку" лампочки для автомобильных фонарей. Прикольно сначала, но бесполезно и очень скоро надоест.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 6 мес. назад #718 от Александр Морозов
Александр Морозов ответил в теме Re: Электронная гармонь
Лучше бы они (немцы то есть) над акустической частью побольше работали, чем микросхемы с датчиками в гармонь пихать, а то вон П. Уханов в своём тесте (ссылка в соседней теме) закордонные гармоники не жалует в сравнении с их тульским прообразом (там правда только итальянского производства инструменты рассмотрены).

P.S. Вот забавно! Когда-то давным-давно у нас на Руси одну из разновидностей гармоник окрестили "тальянкой" благодаря её итальянскому происхождению, а нынче, вишь, итальянцы нашу "хромку" "слизывают". Ну и дела!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 6 мес. назад #720 от Ametist
Ametist ответил в теме Re: Электронная гармонь
Рынок это сбыт, а сбыт это прибыль. Наверное итальянцы с немцами не дураки... видят как наш музпром дуба даёт, а у народа интерес к музыке имеется, вот и одевают свои аккордеоны в подобие русской рубахи. Речи о звуке не идёт, чужим он будет и это несомненно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.163 секунд
Работает на Kunena форум