Электронная гармонь

Больше
14 года 6 мес. назад #702 от uh_pavel
uh_pavel ответил в теме Re: Электронная гармонь
www.souzgarmonika.ru/test.htm
Статья о итальянских гармошках

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 6 мес. назад #705 от UnregisteredUser
UnregisteredUser ответил в теме Re: Электронная гармонь
А вообще-то у меня была не так давно розовая мечта купить синтезатор. Я подумал, что он заменит мне целый оркестр. Купил детям простенький, а сам втихорца тоже играл. Учился играть. Никак не мог понять, почему мне от своей собственной игры самому противно?... Дооолго думал о причинах этого явления, и вот плоды моих размышлений:

-От силы нажатия на клавиши громкость ноты не меняется.

-От стука по клавишам пальцами или от плавного на них нажатия звук ноты остаётся неизменным.

-От удара головой по клавишам генерируются весьма спокойные аккорды... Звук без изменений.

А ритм? Как ты его задал, таким он и будет. Таким "правильным", как на метрономе.

На электронной гармони, как я понял, левой клавиатурой можно активно управлять темпом? А от силы растяжения мехов громкость электронного звука меняется?
p. s. Синтезатор у меня сейчас пылится. Надо вытащить, наконец, батарейки, и использовать их, пока не сели. Я наигрался :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 6 мес. назад #707 от Виталий Алексеев
Виталий Алексеев ответил в теме Re: Электронная гармонь

-От удара головой по клавишам генерируются весьма спокойные аккорды... Звук без изменений.

!!!! это круто :)))

Судя по рассказам и демонстрации представителя фирмы, в этой электронной гармони встроен датчик давления воздуха, который следит за силой нажатия и соответственно регулирует громкость электроники. Эта функция настраивается по уровням и отключается вообще. Показывали даже, когда мех тянется слабо, то играет электроника, как начинаешь сильней тянуть, то электроника уходит, и на передний план выходит акустика.

Понятия темпа вроде как тут нет вообще, потому что встроенной ритм-машины нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 6 мес. назад #708 от Александр Морозов
Александр Морозов ответил в теме Re: Электронная гармонь
Vitaly Alekseev:

Я немного о другом. Я не говорю о "тынц-тынц", я говорю о более широком понятии электронной музыки. А именно о разнообразии инструментов, которыми можно играть на гармони те же народные мелодии. О симбиозе электроники и классики, о новом уровне музыки.

Прекрасно! Только зачем нужен электронный синтезатор в костюме гармони, если их полно в традиционном для них клавишном виде? Заинтересовать он может лишь того, кто уже играет на гармони и то далеко не всякого.

А те, кто увлекается современной музыкой и у кого

гармонь еще лежит от отцов и дедов

без дела, не станут вставлять в неё электронику за очень, надо полагать, немалые деньги и давать ей, таким образом, "новую жизнь", а скорее всего, тогда уж, либо купят традиционный синтезатор, либо просто MIDI-keyboard и, установив на компьютер соответствующий софт, с тем же успехом смогут удовлетворить свою непонятную потребность поиграть на "электронных балалайках, гуслях, жалейках и сопелках" хоть Баха с Генделем, хоть рок, хоть джаз, хоть что угодно, вплоть до той же попсы мерзопакостной, и наоборот, "забацать" "Елецкого" синтетическим составом большого симфонического оркестра.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 6 мес. назад #709 от Valeri
Valeri ответил в теме Re: Электронная гармонь
Наша гармонь это наша гармонь я другой не признаю Это мое мнение Изобретать все равно будут в ручной работе вложена душа а в этой электроника

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 6 мес. назад #711 от Олег
Олег ответил в теме Re: Электронная гармонь

-От силы нажатия на клавиши громкость ноты не меняется.


Есть, кстати, модели синтезаторов, в которых это учитывается, и громкость звука меняется в зависимости от нажатия.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.244 секунд
Работает на Kunena форум