Всё о Нижегородских (Горьковских) гармонях

  • Александр Ф.
  • Александр  Ф. аватар
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #39649 от Александр Ф.
Александр Ф. ответил в теме Всё о Нижегородских (Горьковских) гармонях
:silly:добавил пару фоток к гармони Д.И.Конькова
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад пользователем Александр Ф..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #39809 от Дмитрий М
Приветствую форумчане, решил выложить фото своей любимицы. Может у кого есть гармонь такого же мастера?, может кто (особенно Игорь Смирнов) подскажет где жил, сколько гармоней сделал? и т. д.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #39823 от Юрий 50

Игорь Смирнов пишет: [quote





ПАВЕЛ ГАРИН ? Игорь, а ка Вам такая клавиатура по ощущениям при игре, удобная?



Вообще как перышко...леггко и не принужденно...сделана для профессиональной игры и удобства варьеирования...очнь мягкая[/quote]

Встречал 2 таких механики у Анисимова, Одну опробовал в игре, согласен с Игорем, легка, как пёрышко !
Вложения:
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад пользователем Юрий 50.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #39825 от Юрий 50

Дмитрий М пишет: Приветствую форумчане, решил выложить фото своей любимицы. Может у кого есть гармонь такого же мастера?, может кто (особенно Игорь Смирнов) подскажет где жил, сколько гармоней сделал? и т. д.


Владимир Митрофанович Ромашов приехал в д.Татарка Семёновского района в начале 90х из Нижнего, где работал в каком-то НИИ, в родительский(?) дом. Был хорошим гармонистом и мастером на все руки, напр, мог ремонтировать часы. И гармони стал делать уже в деревне. Сделал, думаю, не так много, т.к. умер в начале двухтысячных(2003?). Уникальность его гармоней - титановые(?) планки. Видел его гармошки с цельными планками и заёмом в заводских корпусах. Одну свою гармонь изготовил (подарил?) для местного клуба. У нашего радиожурналиста была аудиозапись интервью с Ромашовым, сохранилась ли - попробую узнать. Когда Заволокин был в Семёнове, он, к сожалению, не успел по каким-то причинам записать игру и интервью с Ромашовым (лимит времени?).










Вот фото гармошки Ромашова. В заводской корпус смонтированы цельные планки (видно, что белый металл, мне сказали - титан), изготовлен новый гриф, клавиатура и механика. Правая механика заёмная. Ромб и правую решётку (взамен утерянной) сделал новый хозяин. Клеймо на планках (есть на всех и на накладке левого ремня)), к сожалению, почти незаметно - фотографировал телефоном. На Вашей планки так же белые. Насчёт количества гармоней - не скажу, говорили, что делал 2 в год, но надо уточнять.
Вложения:
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад пользователем Юрий 50. Причина: ошибка в тексте
Спасибо сказали: Дмитрий М

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #39832 от Дмитрий М

Юрий 50 пишет:

Дмитрий М пишет: Приветствую форумчане, решил выложить фото своей любимицы. Может у кого есть гармонь такого же мастера?, может кто (особенно Игорь Смирнов) подскажет где жил, сколько гармоней сделал? и т. д.


Владимир Митрофанович Ромашов приехал в д.Татарка Семёновского района в начале 90х из Нижнего, где работал в каком-то НИИ, в родительский(?) дом. Был хорошим гармонистом и мастером на все руки, напр, мог ремонтировать часы. И гармони стал делать уже в деревне. Сделал, думаю, не так много, т.к. умер в начале двухтысячных(2003?). Уникальность его гармоней - титановые(?) планки. Видел его гармошки с цельными планками и заёмом в заводских корпусах. Одну свою гармонь изготовил (подарил?) для местного клуба. У нашего радиожурналиста была аудиозапись интервью с Ромашовым, сохранилась ли - попробую узнать. Когда Заволокин был в Семёнове, он, к сожалению, не успел по каким-то причинам записать игру и интервью с Большаковым (лимит времени?).

Спасибо большое, т.е. получается ,что его гармони очень редки?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Александр Ф.
  • Александр  Ф. аватар
7 года 3 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #40164 от Александр Ф.
Александр Ф. ответил в теме Всё о Нижегородских (Горьковских) гармонях
в
гармонь строй до мастер Большаков друг Дмитрия Ивановича корпус Большакова остальное все Дмитрия Ивановича 6 на 8 с заемом была сделана мне под заказ но вот этот прекрасный гармонисты Борис Васильевич приехали с женой галей и купили её у меня настоящий любитель

рс- не могу нормальные фоты...найти..где то было....найду ...играет на моей Борис!- Потехин! а сбоку та ..Коньков! Юрий вроде спрашивал....
Вложения:
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад пользователем Александр Ф..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.229 секунд
Работает на Kunena форум