Подскажите про эту гармонь (Шуя, Чайка)

Больше
6 года 5 мес. назад - 6 года 5 мес. назад #42599 от Иван Подольский
Иван Подольский создал тему: Подскажите про эту гармонь (Шуя, Чайка)
Добрый день!

Учусь вот на такой Шуйской Чайке, приобрел по случаю. Слегка расстроена, но в целом, насколько могу судить, в отличном состоянии. Пытаюсь понять, какой год выпуска - нигде в интернете не видел такой. Корпус деревянный, лакированный.

Думал, старенькая, но на логотипе ракета нарисована, значит, не ранее 1957 года же. Или нет?



И вопросы: на лаке есть разводы, по-моему, кто-то неудачно почистил, помутнения такие, как на старой мебели от воды, как и чем их отполировать? Что за лак вообще был на этих гармонях?

Также лак сильно поврежден вокруг лого, будто его моментом приклеили и растворитель разшоелся по лаковому слою, это лечится?

Четыре кнопки повреждены, выпускаются ли сейчас кнопки на этот тип гармоней?

Гармшка очень нравится, тембр приятный, прям заслушиваюсь, хочу чтобы прослужила долго и счастливо.
Вложения:
Последнее редактирование: 6 года 5 мес. назад пользователем Иван Подольский. Причина: Картинку вставил

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #42600 от Алекс
Иван, ваша гармонь обклеена целлулоидом, лака там нет. Кнопки ищите на "доноре", или поспрашивайте у форумчан - может у кого и найдется)))
По году выпуска думается 80-е

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #42601 от Владимир Абрамов
Владимир Абрамов ответил в теме Подскажите про эту гармонь (Шуя, Чайка)
Разводы на целлулоиде обычно от протирки спиртом. Нежелательная процедура.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #42602 от Иван Подольский
Иван Подольский ответил в теме Подскажите про эту гармонь (Шуя, Чайка)

Владимир Абрамов пишет: Разводы на целлулоиде обычно от протирки спиртом. Нежелательная процедура.


А есть средство, чтобы их заполировать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад - 6 года 5 мес. назад #42603 от Иван Подольский
Иван Подольский ответил в теме Подскажите про эту гармонь (Шуя, Чайка)

Алекс пишет: Иван, ваша гармонь обклеена целлулоидом, лака там нет. Кнопки ищите на "доноре", или поспрашивайте у форумчан - может у кого и найдется)))
По году выпуска думается 80-е


Отлично, ясность наступила. Теперь второй вопрос. Думаю, ближе к лету попробовать замутить свою миди-гармошку, чисто миди, без голосов. Так вот, что целесообразнее: купить новую гармошку для акустической игры, а эту пустить на электрификацию, либо довести до ума эту, а на электрификацию поискать что-то другое (заказать гармонь без голосов, например)? По деньгам получается примерно одно и то же, если кроме расстроенных планок ничего не вылезет, я так думаю.
Последнее редактирование: 6 года 5 мес. назад пользователем Иван Подольский. Причина: ашипки

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #42605 от Олег Софронов
Олег Софронов ответил в теме Подскажите про эту гармонь (Шуя, Чайка)
Кнопки белые без металлической окантовки ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.159 секунд
Работает на Kunena форум