Что за гармонь.

Больше
9 года 1 мес. назад #30554 от Константин
Константин создал тему: Что за гармонь.
Подскажите что за гармонь
Вложения:
Спасибо сказали: Albert Nigmatullin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #30555 от Александр Морозов
Александр Морозов ответил в теме Что за гармонь.
Этот очевидно эксклюзивный инструмент возможно создавался специально для того, кто по какому-то непонятному стечению обстоятельств правой рукой выучился играть на гармони, а левой на баяне либо аккордеоне. Чтобы можно было играть обеими руками одновременно, ему и понадобился такой вот гибрид. :)
А Вы с какой, собственно, целью интересуетесь?
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад пользователем Александр Морозов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #30556 от Виталий Алексеев
Виталий Алексеев ответил в теме Что за гармонь.
Да, похоже на обрезанный баян

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #30557 от Константин
Константин ответил в теме Что за гармонь.
Просто из интереса

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад #30648 от Павел
Павел ответил в теме Что за гармонь.
Поддержу тему, попала мне в руки гармонь, на бирке гТула, помогите опознать модель. Гармонь в плачевном состоянии. Я в деле восстановления новичок, но так как нет мастеров поблизости решил хотя бы частично восстановить сам. Есть пара вопросов:
1. Отделка грифа вздыбилась и местами отошла от дерева, есть места под кнопками, там вообще невозможно нажать кнопку. скорее всего из за влаги. Чем можно приклеить, или отодрать совсем и обклеить чем то другим?
2. На правой и левой крышках в прорезях ткань похожая на марлю, не знаю как правильно называется, в общем она прорвалась все, а где не прорвалась имеет страшный вид, крышки буду красить, вот хотелось бы и ткань эту новую сделать, скажите как она называется? что туда можно использовать?
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад - 9 года 3 нед. назад #30649 от Александр Морозов
Александр Морозов ответил в теме Что за гармонь.

Павел пишет: ...попала мне в руки гармонь, на бирке г. Тула, помогите опознать модель.

Там на табличке выгравировано и наименование модели : Г25х25-3 Расшифровывается это так: "Гармонь 25х25 (25 кнопок справа и 25 слева) трёхголосная".

Павел пишет: 1. Отделка грифа вздыбилась и местами отошла от дерева, есть места под кнопками, там вообще невозможно нажать кнопку. скорее всего из за влаги. Чем можно приклеить, или отодрать совсем и обклеить чем то другим?
2. На правой и левой крышках в прорезях ткань похожая на марлю, не знаю как правильно называется, в общем она прорвалась все, а где не прорвалась имеет страшный вид, крышки буду красить, вот хотелось бы и ткань эту новую сделать, скажите как она называется? что туда можно использовать?

1.Это целлулоид отслоился от дерева. Его придётся полностью удалить (гриф предварительно нужно снять, он крепится двумя шурупами изнутри правого полукорпуса) и заново обтянуть гриф новым целлулоидом, либо, может быть, покрасить его (покрыть лаком) со всеми соответствующими операциями по подготовке поверхности.
2. Вместо этой ткани можно использовать любой акустически прозрачный материал, да хоть сетку от комаров :), а можно и вовсе ничем отверстия в крышках не заклеивать, хуже гармонь от этого звучать не станет..
Последнее редактирование: 9 года 3 нед. назад пользователем Александр Морозов.
Спасибо сказали: Павел

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.171 секунд
Работает на Kunena форум