Гармонь "Любительская"

Больше
12 года 10 мес. назад #10073 от Виталий Алексеев
Виталий Алексеев ответил в теме Re: Гармонь "Любительская"
Подпиливают - это снимают слой металла в 1-2 микрона :) Т.е. буквально царапают. У вас же голоса просто обломаны. Т.к. сталь закаленная. то ломается она ровно, кажется, что они аккуратно откусаны. Гармонь продолжает играть как ни в чем не бывало только потому, что она 3-х голосая, вместо сломанных голосов звучат 2 других. Советую временно заклеить сломанные голоса кожей или чем то еще - чтобы не было лишнего расхода воздуха.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #10078 от kanilya .
kanilya . ответил в теме Re: Гармонь "Любительская"
Виталий, понял :) попробую кожей заклеить покамест, спасибо за совет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #17534 от Владимир Савченко
Владимир Савченко ответил в теме Re: Гармонь "Любительская"

Вложение 68554991_1_644x461_garmon-tulskaya-zakaznaya-kiev_rev003.jpg не найдено


Админ переадресовал в этот раздел...Вот вкратце моя переписка, я скопировал, чтобы не перенабирать, чтобы было ясно...И выкладываю внутренности - может кто-то что скажет....

Всем доброго времени суток!!!
Сейчас драбатываю себе тульскую заказную гармонь. Результат выложу обязательно. Сейчас она в таком виде. Кардинально не меняю... Но не об этом.
Ищу гармонь для глубокой реставрации, я бы сказал очеь глубокой. Не фабричную...Любое состояние...Желательно без целлулоида...Хочется 4 голосую... и не стандартной тональности...Конечно в мечтах нижегородка с заёмом, - даже убитой обрадуюсь... Но можно и Тула, Киров, Шуя...

Сейчас её полностью разобрал...Всё обыскал на предмет клейма, но увы... Звучание идеальное...Четырёх голосая в унисон... За грифом регистр... Таких выпускалось заказных очень мало...Просто БОМБА!!! Довожу до идеального состояния...Взял у друга, который занимается гармонным ремеслом...Но информации по ней к сожалению нет...Я тут у форумчан расспрашиваю, но пока результата нет...Кто-то даже писал в музей Мирека...А самому очень интересно...Пока разобрана сегодня сфоткаю и завтра выложу...Может по нутру что-то видно..

И что самое интересное, удивительная компрессия...Движения левой рукой надо прикладывать минимальные...Гармонь сразу отдаёт...Клапана подогнаны идеально...И голоса на латуни...

Ну я писал на форуме, что в детстве был в гостях у Зыкиной, видел Привалова...Вобщем это история...Много говорят о Потехинских гармошках и других знаменитых...Жутко интересно, кто же сделал такую добротную гармонь...И когда...Туда вложена вся его душа...Мне товарищ показывал, когда я её брал идеальность подгона голосов...По сравнению с другими заказными...
Вложения:
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад пользователем Владимир Савченко.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #17540 от Виталий Алексеев
Виталий Алексеев ответил в теме Re: Гармонь "Любительская"
Судя по фото внутренностей, ваша гармонь - переделка заводской гармони . У меня есть такая заводская гармонь, причем с деревянными клавишами на грифе, фото внутренностей один в один.
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад пользователем Виталий Алексеев.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #17541 от Владимир Савченко
Владимир Савченко ответил в теме Re: Гармонь "Любительская"
Значит кто-то из фабрикантов постарался вложить душу в инструмент... Ну и судя по аккуратной разметке внутри, кто-то действительно переделывал механику по-своему... Ну и подгонка голосов...Отдельно замечу отдачу меха...Минимальное движение кистью и она поёт...Найден идеальный баланс....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #18069 от Виталий Алексеев
Виталий Алексеев ответил в теме Re: Гармонь "Любительская"

Виктор Шпак пишет: Хочю поделиться своей радостью. Купил сегодня "Любительскую". Радости - полные штаны:geek: .
Купил за 195 баксов. Как думаете, не прогадал?





Валерий Козлов пишет: Поздравляю, она на вид в очень не плохом состоянии. Видео записал бы.
Цена- дешевле только даром. (опять же по виду)
Ещё раз мои поздравления.

Виктор Шпак пишет: Видео обещаю в ближайшее время записать. А мои впечатления после игры на ней, ну просто не передать словами. Голос - завораживающий, играю, и чувствую "душу" гармони. А моя "Маричка - 3" по сравнению с ней какая-то писклявка. После десяти минут игры на ней, взял в руки "маричку" и... сразу не понял. Механика показалась очень жесткой, звук вообще начал слух резать, в общем словами не передать, передам видео.

Коста Ч. (Kiskir) пишет: Поздравляю и рад !!!
Очень приятно слышать отзывы,в сравнении!

Александр ! (Altra07) пишет: Виктор, не всё так однозначно в "гармонном" деле!!!!
С гармонями, как с девушками (если Вы понимаете, о чём я), поимейте вашу "Любительскую" сначала. Пару недель "поимейте". Может быть,потом и Маричка очень даже "сладкой" покажется! Ну, это моё мнение! Был опыт! Без обид!

Виктор Шпак пишет: Оно-то может быть и так. Да вот чувствую душою - моё. Примерно месяца два назад приснился мне сон. Будто поехал яна поровозе куда-то, шел какою-то чащею и вдруг вижу - гармонь на пеньке стоит, красивая, блестит вся. Взял я еёв руки - и пошел наигры шпарить, да так, что никогда так не играл. Я и забыл бы об этом сне если бы не один факт - поровоз. Сегодня я ее купил именно около старого поровоза. Вот и задумался о моем сне. Неуж-то предвидел свою красавицу.




Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.327 секунд
Работает на Kunena форум