В-Устюгская гармонь.

Больше
11 года 6 мес. назад #17853 от Слава Ольшук
Слава Ольшук создал тему: В-Устюгская гармонь.
Всем привет!
Волею судьбы я живу в Латвии, хотя моя родина -Белорусь. Когда-то учился в муз.школе играть на аккордеоне, потом самостоятельно освоил гитару и губные гармошки. Последние 2 года, особенно после посещения родины, душа рвалась взять в руки гармонь и научиться играть. После отпуска этим летом, вернувшись из своей родной деревни, твёрдо решил: надо брать гармонь. Оказалось- решить проще,чем сделать. В Латвии найти гармонь - проблема. Слава Богу помог знакомый продавец одного из муз.магазинов Риги, который направил к старичку дерижору, у которого оказалась ненужная ему гармонь, в хорошем состоянии. Ради интереса решил посмотреть в нэте, что это за гармонь, где делалась, что собой представляет. Но удивительно на сайтах ничего не нашел, кроме объявлений о продаже. На самой гармони написано на бирке: В-Устюгская, 32 рубля и всё. Она у мну на аватарке. Играть удобно, звук не плохой вроде, но одно-голосая. Может кто что скажет? Заодно и познакомимся. :) Меня зовут Слава.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #17854 от giendij
giendij ответил в теме Re: В-Устюгская гармонь.
Слава- я нашел страницу где продавалась Твоя гармонь
там можно написать продавцу меил или позвонить 0509150429

Гармонь В-Устюгская в Николаеве
nikolaev.clienty.org/muzika-video/garmon...yugskaya-p18824.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #17855 от Игорь Шанин
Игорь Шанин ответил в теме Re: В-Устюгская гармонь.
А что о ней расказывать, обычная гармонь. Сделана в Вологодскойо области г. Великий Устюг. Гармонь только, наверно, не одноголосая а двухголосая, тональность, скорее всего, ля мажор.
Судя по цене, сделана еще до тех пор когда все были миллионерами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #17858 от Слава Ольшук
Слава Ольшук ответил в теме Re: В-Устюгская гармонь.
Спасибо. Тональность у моей - соль мажор. Мне повезло- как раз на шару попал под мужской голос. Я на гитаре тоже много чего в соль играю. Насчет двух голосности не уверен, ибо как то на слух не слышно двух голосов. На видео у других, обычно слышно, что не один голос. Да и по цене судя, по старой, гармонь из разряда не дорогих. Хотя я не спец. Вам виднее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #17859 от Игорь Шанин
Игорь Шанин ответил в теме Re: В-Устюгская гармонь.
Чтобы проверить скольки голосная надо снять правую крышку (там где два ряда кнопок), нажать на любую клавишу и посмотреть под клапан. Если там две дырочки то двухголосая, если три, то трех. А то что на видео не слышно дак это потому что она без розлива (т.е. оба голоса настроены вы унисон).
По цене она и правда не самая дорогая. Обычна фабричная гармошка. Такие тогда на всех фабриках делали.
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад пользователем Игорь Шанин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #18008 от ras 199
ras 199 ответил в теме Re: В-Устюгская гармонь.
Есть такая только в черно белом колере(черная -белые кнопки) громкоголосая "табуретка" с жесточайшей левой механникой. двухголосая.Соль мажор.гармонь как гармонь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.242 секунд
Работает на Kunena форум