Друзья! Подскажите что за гармонь?

Больше
7 года 11 мес. назад #37142 от Павел Гарин
Павел Гарин ответил в теме Re: Друзья! Подскажите что за гармонь?

Сергей Акимов пишет: Павел,с чего вы взяли,что она однозначно фабричная, да ещё и серийная?

Человек, продавший мне эту гармонь из Вологды, сказал, что гармонь выпускалась фабрикой, но выпуск ввиду спроса был малый. Да и в интернете попадаются фото и видео таких гармоней в различных расцветках: зеленой красной и синей. По выполнению клапанов и решеток можно сказать, что фабричная.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #37143 от Сергей Акимов
Сергей Акимов ответил в теме Re: Друзья! Подскажите что за гармонь?

Павел Гарин пишет: Человек, продавший мне эту гармонь из Вологды, сказал, что гармонь выпускалась фабрикой, но выпуск ввиду спроса был малый. Да и в интернете попадаются фото и видео таких гармоней в различных расцветках: зеленой красной и синей. По выполнению клапанов и решеток можно сказать, что фабричная.

Ну,может и фабричная,но что-то я сомневаюсь,что с цельными латунными планками делали серийно. Скорее всего-штучная на заказ(либо планки поставлены позже).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад - 7 года 11 мес. назад #37144 от Павел Гарин
Павел Гарин ответил в теме Re: Друзья! Подскажите что за гармонь?

Сергей Акимов пишет: Ну,может и фабричная,но что-то я сомневаюсь,что с цельными латунными планками делали серийно. Скорее всего-штучная на заказ(либо планки поставлены позже).


Возможно. Планки изначально были латунные. Есть еще гармонь 25х25, в корпусе с таким же оформлением и решетками, с 4 регистрами справа, тоже на латуни. Что интересного в этой гармони, что можно включить колокольчик слева.
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад пользователем Павел Гарин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.163 секунд
Работает на Kunena форум