Обновления на сайте - 2014

Больше
9 года 6 мес. назад #28624 от Кирилл С
Кирилл С ответил в теме Обновления на сайте - 2014

Анатолий Сергеев пишет: Всем доброго дня!

Учитывая тот факт, что сообщество (как и сайт) развивается на исключительно добровольных началах, какие-либо сроки требовать как-то не красиво что ли. Люди стараются, делают все, чтобы сайт работал и обновлялся.

Как человек, косвенным образом причастный к тематике создания сайтов, могу сказать, что нововведения очень даже полезные. Просто их нельзя заметить просто взглянув на сайт. И я бы порекомендовал не судить о нем по нынешнему его виду. Да - он не готов, да - он в процессе доработки, да - не совсем красиво. А вы хотите, чтобы за 1 день полностью перенесли весь сайт на новый дизайн и новый функционал? Такого не бывает. Попробуйте перевести завод по производству медицинского инструмента на производство микроэлектроники для мед. оборудования. Это очень сложно!

Тут такой же эффект, ребята тратят свое личное время на поддержку, обновление и разработку сайта.

Если хотите помочь - так и скажите. Если помочь не можете - отойдите в сторону и не мешайте, пожалуйста. Все мы взрослые люди. Вот если бы Вы делали какое-то дело просто для души, а тут к вам народ начинает приходить и требовать каких-то сроков, действий и прочего. Это же неприятно, сами понимаете.

Никоим образом не хотел бы кого-то обидеть, просто хочется прояснить ситуацию, чтобы гармонисты не строили каких-то ожиданий, которые потом не смогут сбыться. В итоге получится, что человек обидится (т.к. ожидание не оправдалось), а оно и не могло оправдаться, т.к. его физически невозможно выполнить. Но обида и какой-то осадок все равно останется.

Прошу простить, если обидел кого.

От себя хотел бы предложить ребятам-администраторам сайта: если у Вас есть какие-то работы, которые могут выполнить завсегдатые посетители сайта, то я бы хотел предложить свою кандидатуру на пост помощника. Скоро зима и работы на огороде не будет, поэтому будет немного времени, чтобы не просто поиграть на гармони, а помочь общему делу.

О себе: уверенный пользователь ПК. Знаю базовые принципы html-верстки. Когда-то работал с Joomla немного. Могу пригодиться в каких-то делах и работах по сайту. В общем, готов помочь, если скажите чем.

я тоже никого не хотел обидеть, за то что немного резко написал, просто болит душа за сайт, который мне очень нравится (видно же по активности на форуме, что из-за этого снизилась посещаемость сайта), и хотелось поднять тему того, когда все же сайт заработает, тк первоначально админы написалы летом, что сайт не будет работать около недели, в итоге по сей день проблемы на сайте, я сам немного ранее писал сайты на html, поэтому немного знаю эту кухню, если что готов оказать посильную помощь сайту

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #28625 от Кирилл С
Кирилл С ответил в теме Обновления на сайте - 2014
уважаемые админы, сегодня у меня стала появлятся такая проблема с регистрацией, захожу на сайт, ввожу логин и пароль- авторизируюсь удачно, как только открываю форум, меня сразу выбивает из авторизации и не получается отправть сообщение на форум, приходится писать окольными путями - разберитесь пожалуйста

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #28626 от Виталий Алексеев
Виталий Алексеев ответил в теме Обновления на сайте - 2014
Спасибо за предложения. За чужие деньги нужно отвечать, а администраторы народ безответственный :) Самую сложную работу по переносу сайта вроде провели, осталось дизайн подшаманить и наладить e-mail уведомления. Думаю, справимся...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #28637 от Анатолий Сергеев
Анатолий Сергеев ответил в теме Обновления на сайте - 2014

Кирилл С пишет: уважаемые админы, сегодня у меня стала появлятся такая проблема с регистрацией, захожу на сайт, ввожу логин и пароль- авторизируюсь удачно, как только открываю форум, меня сразу выбивает из авторизации и не получается отправть сообщение на форум, приходится писать окольными путями - разберитесь пожалуйста


Подтверждаю, что такая проблема есть.

Кстати, чтобы окно не вылезало делаю так:
1. Ввожу логин/пароль в форме справа
2. Страница перезагружается и вылезает всплывающее окно с формой ввода логина/пароля
3. Вводим снова логин/пароль и обязательно ставим галочку "Запомнить меня".

На этом форма более не беспокоит какое-то время :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #28638 от Анатолий Сергеев
Анатолий Сергеев ответил в теме Обновления на сайте - 2014

Кирилл С пишет: я тоже никого не хотел обидеть, за то что немного резко написал, просто болит душа за сайт, который мне очень нравится (видно же по активности на форуме, что из-за этого снизилась посещаемость сайта), и хотелось поднять тему того, когда все же сайт заработает, тк первоначально админы написалы летом, что сайт не будет работать около недели, в итоге по сей день проблемы на сайте, я сам немного ранее писал сайты на html, поэтому немного знаю эту кухню, если что готов оказать посильную помощь сайту


Простите ради Бога, если что.

Вот и разобрались :) Тоже душа болит за проект.
Будем с нетерпением ждать окончания работ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #28639 от Анатолий Сергеев
Анатолий Сергеев ответил в теме Обновления на сайте - 2014

Владимир Фомин пишет: Помощь сайту разная нужна.
Можно помочь с поддержкой на уровне администратора (редактировать, программировать и т.д.), но, наверно, трудно организовать такую работу - все живут в разных местах.
Администраторы сайта тратят много времени и сил и денег на поддержку сайта.
Может быть организовать что-то типа копилки, не обязательной для всех, но кто сколько может, столько и вносит разовый взнос или постоянно, нас много и можно собрать нормальную сумму. На эти деньги администраторы наймут кого либо, кто будет делать занудливую, рутинную работу.

Владимир


Поддерживаю идею. Мне даже кажется, что была где-то тема про это, но увы, не смог найти.
Может быть организуем добровольный фонд поддержки сайта.

Все-таки, хостинг, домен услуги платные. Я уже не говорю о том, что есть люди, которые занимаются сайтом и их время и усилия тоже должны быть хоть как-то вознаграждены. В общем, готов скинуться посильно на развитие сайта.
Говорите куда.

Основываясь на опыте, могу сразу подсоветовать сделать что-то из серии "Публичной сметы", чтобы народ видел на что уходят деньги. Иначе будет классика жанра: "Я вот отдал денежку, а ничего не делается".
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад пользователем Анатолий Сергеев.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.167 секунд
Работает на Kunena форум