Искусство игры на гармони

Больше
10 года 6 мес. назад #24974 от Геннадий Останин
Геннадий Останин ответил в теме Re: Искусство игры на гармони
Александр сегодня ко мне должен приехать сын, я попрошу его что бы он выложил мою игру на гармони. Недавно сняли меня на камеру я играю вальс " над волнами" хотелось бы услышать ваше мнение об этом.Ваше мнение для меня имеет значение.Александр о красоте очень хорошо вы сами и ответили.Я самоучка мне многое не понятно.Но и в самоучителях я не нахожу то что способствует моему развитию как гармониста.Всё приходится собирать по крупицам самому.И всё же при всех недостатках самоучителей, я за то что бы они были.Причём хотелось бы что бы к ним прилагалась бы например флешка. С записью видео уроках данного самоучителя.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #24975 от Владимир Фомин
Владимир Фомин ответил в теме Re: Искусство игры на гармони
Есть интересная книга:
Николас Арнонкур «Музыка языком звуков. Путь к новому пониманию музыки»

В главе «Проблемы нотации» рассматриваются некоторые вопросы, поднятые в этой теме.
Не буду всё пересказывать, приведу еще одну цитату:
«Несмотря на идентичность графических знаков, можно выделить два принципиально различных способа их трактования:
1. Предметом записи есть произведение, т.е. есть композиция, однако нотация не дает сведений относительно тонкостей исполнения;
2. Предметом записи есть исполнение; при этом нотация становиться сборником исполнительских указаний»

Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.130 секунд
Работает на Kunena форум