Благодарности!

Больше
7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #40604 от Anatoliy
Anatoliy создал тему: Благодарности!

Вячеслав Пестриков пишет:

Anatoliy пишет:
Вообще считаю нужен опрос и так называемая Доска почета для других участников форума, положительно повлиявших на развитие гармони, либо показавших незаурядные способности в ее освоении.
Мое предложение: К.Иванин, Писарцев, Пестриков,Уханов, Манчев, Фомин, Смирнов, Богинский,Яковлев,Лаврешин, Sekam, Акын, Аристархов


Считаю не нужной, даже вредной инициативой. Склока будет и обиды....


Давайте разберемся.
1. Когда благодарность стала причиной склоки и обиды? Просто в темах благодарности надо запретить говорить неблагодарные речи. Все!
2. Благодарность-Доска почета(как не назови) - это ориентир для новичков. Самому некоторое время приходилось лопатить инфу, чтобы понять кто пургу гонит, а кто действительно информацией владеет, на кого ориентироваться.
3. Деньги - это вторично и ими нельзя определить степень твоего восхищения(у кого то их просто нет). Но если К.Иванину кто-то захочет подарить гармонь. Почему это нужно запрещать. Когда болел Устьянцев - ему нужны были деньги на лечение? Ответьте! А он разве не заслужил благодарности? И не плевать ли вам на чью то зависть, если вы лично хотите внести вклад.
4. На данный момент "критерием веса личности"-рейтингом на сайте является: количество сообщений; кол-во лайков; возраст. Критерии отнюдь неправильные. При желании за неделю такой рейтинг можно себе накрутить, что зависть начнется у тех кому все завидуют. Но приходит Александр со своей "Самодельная MIDI система для баяна или гармони", 38 сообщений, 16 лайков и кладет на лопатки любого с 500 сообщениями и 100 лайками.
6. Такая практика есть на многих форумах, почему РГ особенный, слишком ранимые чтоли здесь все? Но я вращался в кругу проф музыкантов и знаю, что благодарность никогда не была даже у них предметом зависти. А мы же любители. То есть - это наше хобби! ЗП мы в другом месте получаем.
7. Кто против Благодарности - просто не отвечают и все. Я же не предлагаю Стену позора открыть. И клеймить пером.
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад пользователем Anatoliy.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Александр Ф.
  • Александр  Ф. аватар
7 года 2 мес. назад #40607 от Александр Ф.
Александр Ф. ответил в теме Благодарности!
Моя личная благодарность и УВАЖЕНИЕ- В.ПЕСТРИКОВУ.....за что не скажу...О .Аристархову!
ВИТАЛИЮ- особо!
П,Уханову ... и настоящим пацанам- Мишке ...Андрюхе...Толику...Олегу...Секан...Смирнов....и др.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #40608 от Владимир Туляков
Владимир Туляков ответил в теме Благодарности!
Учащимся по Урокам Константина Иванина ВНИМАНИЕ!!! Информация к размышлению...

Предлагаю всем вместе поблагодарить Костю за создание Уроков новой гармонью! Кто за??? пишите в личку для начала подсчитаем кол-во желающих поучавствовать. О деньгах пока речь не идёт опредилимся с количеством, потом подумаем вместе дальше. Так что кто не против просто скиньте Ваши координаты лучше всего мыло.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #40622 от Вячеслав Пестриков
Вячеслав Пестриков ответил в теме Благодарности!

Anatoliy пишет: 5. Заметил, что "заслуженные старики" перестали отвечать новичкам на вопросы. Они же давно все сказали. А те кто отвечает. Отдачи не чувствуют. Уверен и Пестрикову когда-то надоест просто так ноты переписывать. А будут свои почитатели-будет стимул. Пусть не финансовый, а в виде благодарности.
.

Думаю на сайте все для оценки предусмотрено: лайки, комментарии... Хочется отметить человека - ставьте лайки, пишите, что хорошо, что плохо. Когда чистый молчёк, бывает обидно, слегка (:-) И думаешь, нужны ли мои ноты вообще... Конечно нужны!!! Делаю ноты под гармонь в свое удовольствие, как бы для себя себя, как бы кто-то угадал мои желания и подарил мне готовые ноты для гармони.,которые я смогу разучить и которых не было в природе до этого... Ну а Доска почета, кого то поместили на неё, кого то нет, это ж субъективное мнение, а "я тут старался выкладывал посты, спорил, соглашался и т.д." а меня не поместили. " а его поместили, а он..." Человеческая Зависть многогранна и непредсказуема. Я интуитивный человек, чувствую тут подводные камни, хотя как надумают форумчане... А Костю Иванина уважаю, без ВОСХИЩЕНИЯ на публику, он много сделал для гармони. Но его гармонный проект НИКОГДА не будет коммерческим, к сожалению, это от нашей бедности, а не от жадности... Благодарность финансовая всегда анонимна, а то по СССРовски будем составлять списки, сколько кто внесет, а потом будем обсуждать, кто сколько внес или не внес!?... Вот что мне не нравится, если что придумается в этом правильном контексте, я только за.... А коллектив подобрался, похоже, классный на форуме...(:-)
Спасибо сказали: Олег Софронов, Саня Баранов, Александр Ф.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Александр Ф.
  • Александр  Ф. аватар
7 года 2 мес. назад #40626 от Александр Ф.
Александр Ф. ответил в теме Благодарности!
Знаю обоих с год! немало и в разных ситуациях!... обязан обоим....В. Пестрикову менять в таком возрасте ориентации....нереально...! Анатолий -помоложе! амбиции - здоровые! берет шире ....как бы окружить ореолом анализа =прогноза... перемен!. область! истины ! там или сям! хотя тенденции дедовщины армейской угадывались...везде люди и их сообщества....все меняется...таково свойство выживания.....болото умирает!...мне кажется сегодня нужны Пестриковы Секаны и Анатолии но при условии - что найдется человек с кукушкой а не бригада бульдозеристов...

рс- еслиб не эти люди -играл бы во поле березынька стояла...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #40629 от Anatoliy
Anatoliy ответил в теме Благодарности!
1.Лайк - не является критерием. Можно за откровенную глупость лайк получить, а можно вообще никакого за титанический труд.
Например у Александра Яковлева 43 лайка за 4 года на 28 страницах его выложенных видео с разученными сотнями произведений. Чтоб в кого то камень не кидать-сравню с собой. У меня за то же количество сообщений лайков в 2 раза больше, хотя никаких видео не выкладывал. И что я в два раза лучше его могу играть на гармони? Нет! И я это сам знаю. Я конечно стремлюсь и за два года знакомства с гармонью кое-чего достиг. Но пока Яковлев для меня ориентир, а не я для него. Завидую ли я ему? Нет! Я восхищен человеком, его упорству в достижении освоения гармони. И благодарен за его труд. И сам тружусь, потому что вижу результат.
То же самое могу сказать о Лаврешине, Манчеве. Как состоявшихся гармонистах.

2.В отличие от лайка. Каждый может высказать свою личную ситуацию. Почему именно он благодарен. Каким образом лично ему помог данный человек. И эта информация будет не разбросана где-то по темам форума, а наоборот собрана в едином месте.
Пример: сегодня Александр Ф. благодарил Аристархова за помощь в ремонте, Сафронов подтверждает. Но об этом никто не узнает через полгода. Тема уйдет в архив. Но если бы была доска благодарностей. Каждый мог бы зайти на нее поблагодарить за что-то конкретное,от себя. (Как на автофорумах благодарят сервисы за починку авто. )
3.Зависть - удел лентяев, неудачников и глупцов. Что нам на них равняться? Поскольку тема благодарностей заведомо положительная, то о их желчи мы никогда не узнаем. Если кто-то в теме благодарностей напишет гадость или подковырку(завуалированную гадость) - банить таких да и дело с концом.
4.(Необязательно, на усмотрение участников) Чтобы тема Благодарностей имела конструктивную форму - Виталия Алексеева предлагаю не включать в список(понятно что он очень много сделал для популяризации гармони, это его сайт, но если он будет участвовать в Благодарственном списке - то все лавры отдадут ему безаговорочно). Пусть лучше он будет независимым экспертом и возглавит мотивационную часть. Но опять же, если участники захотят - пусть будет. Сам я к нему отношусь с огромным уважением и он надеюсь понимает о чем я хочу сказать.
Спасибо сказали: Александр Ф.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.145 секунд
Работает на Kunena форум