Болит рука

Больше
7 года 1 мес. назад #41502 от Николай
Николай создал тему: Болит рука
Или творческие муки ;) Вот когда осваивал гитару в молодости ломило мышцу между большим и указательным пальцем левой руки. Это из за зажимания аккорда "барэ" при игре в другой тональности. Сейчас опять болит левая рука, но уже основание большого пальца возле самого запястья. Видимо от давления на меха. Хватает на одну - две песни, потом нужно отдохнуть. Это у всех так или только у меня?
Спасибо сказали: Вячеслав Пестриков

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #41508 от Вячеслав Пестриков
Вячеслав Пестриков ответил в теме Болит рука
Николай, это не гармонная проблема, а банально медицинская, скорее всего компрессия (сдавление) шейных нервов на уровне шейного отдела позвоночника. Скорее всего грыжа.. А упражнения на гармони приводят к перенапряжению мышц предплечья и усугубляют мышечно тонические синдромы при грыже шейного отдела позвоночника. В идеале сделать магнитно резонансную томографию ШОП, ну или накрайняк Рентген (функциональные снимки - это при наклоне головы, разгибании ее, наклоны в стороны) Лучше пиши (если будет желание) в личку, чтоб не засорять форум разговорами не по теме, то бишь про здоровье.. Удачи!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #41518 от Роман Наумов
Роман Наумов ответил в теме Болит рука
Попробуйте ремень сделать немного свободнее

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #41529 от Николай
Николай ответил в теме Болит рука
Вот как. Кто бы мог подумать... А ведь точно! Хребтина давно уже не гимнастическая.
Ремень немного отпустить можно, но по мне он хорошо сидит, тем более я играю только сидя. У меня нет плечевых ремней.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #41530 от Андрей Ермишин
Андрей Ермишин ответил в теме Болит рука
Как минимум всегда гармонисты использовали правый плечевой ремень. Как можно играть вообще без ремней не представляю. Может вы не на хромке играете?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #41532 от Олег Софронов
Олег Софронов ответил в теме Болит рука
Да...
Как же можно вообще без ремня?
Я купил два брючных ремня по 200 рублей, разрезал и приклепал хлястики от старых.


Вложения:
Спасибо сказали: Вячеслав Пестриков

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.207 секунд
Работает на Kunena форум