Хор Александрова

Больше
8 года 5 дн. назад - 8 года 5 дн. назад #36111 от Anatoliy
Anatoliy ответил в теме Хор Александрова
Уважаемый Александр!
Понимая, что мы находимся в разделе Просто разговоры и зная вашу любовь к продолжительному обсуждению различных тем, все таки призываю вас прекратить "пережевывать невкусное".
И сойтись на том, что песня Черноглазая казачка солистом Хора Александрова была исполнена превосходно, как и многие другие (например "Амурские волны"). Не зря ваш дедушка любил их слушать и вам привил любовь к этим песням.
Миру мир! :)
пы.сы. А та фраза про баян была первая попавшаяся в инете по запросу яндекса "сленг баян", моего там только копи-паст. Если что можем подать коллективный иск к яндексу ;)
Последнее редактирование: 8 года 5 дн. назад пользователем Anatoliy.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 дн. назад #36113 от Александр Морозов
Александр Морозов ответил в теме Хор Александрова

Anatoliy пишет: Уважаемый Александр!
Понимая, что мы находимся в разделе Просто разговоры и зная вашу любовь к продолжительному обсуждению различных тем...

Вы немножечко заблуждаетесь, Анатолий, если думаете, что мне нравится переливать из пустого в порожнее, да ещё неважно по какому поводу. Я ввязываюсь в разговоры и споры только о том, что меня достаточно сильно беспокоит. Отношение к языку и обращение с ним - одна из таких тем. Однако от Ваших миротворческих предложений не откажусь. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 дн. назад - 8 года 5 дн. назад #36144 от Юрий 50
Юрий 50 ответил в теме Хор Александрова
Я думал в юности. что это народная песня, пока она не прозвучала в передаче "Встреча с песней" , где был назван композитор, автор песни - Матвей Блантер. Хотя песня "мужская", её великолепно исполняет Тамара Синявская.



А про баян я тоже без переводчика не понял бы. Вот Ельцин на такой случай Ястржембского держал.
Последнее редактирование: 8 года 5 дн. назад пользователем Юрий 50. Причина: ошибка в тексте

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 дн. назад #36150 от Michael Berenstein
Michael Berenstein ответил в теме Хор Александрова
Я тоже не понял про баян. Даже принялся их считать и насчитал 6 штук.
А разве "баян" не означает "слухи", "враньё", "непроверенная информация"?
Хмм. Уж очень как-то Русский Язык меняется быстро на доисторической родине.
Да, спето отлично. Песня мне никогда не нравилась, как и многие патриотические песни Блантера, но спето, и по манере... Выше всяких похвал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 дн. назад - 8 года 5 дн. назад #36158 от Александр Морозов
Александр Морозов ответил в теме Хор Александрова

Michael Berenstein пишет: Я тоже не понял про баян. Даже принялся их считать и насчитал 6 штук.
Да, спето отлично. Песня мне никогда не нравилась, как и многие патриотические песни Блантера, но спето, и по манере... Выше всяких похвал.

Действительно, с количеством баянов в ансамбле я, похоже, ошибся, их и правда шесть (по три слева и справа). :)
А у меня музыка Матвея Исааковича буквально вызывает сумасшедший восторг и потому мне очень нравятся талантливо сделанные инструментальные пьесы на темы сочинённых им мелодий. Особенно для баяна и аккордеона. Например вот такие "Черноглазые казачки"


Последнее редактирование: 8 года 5 дн. назад пользователем Александр Морозов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 дн. назад #36222 от sekan
sekan ответил в теме Хор Александрова
Гармонь обошли стороной, попробую исправить этот недочет.





Вложенный файл:

Имя файла: Chernogl_kaz.mus
Размер файла:50 KB


Chernogl_kaz.mid

Вложения:
  • Chernogl_kaz.mid

Спасибо сказали: Вячеслав Пестриков, Михаил Иванов, Anatoliy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.283 секунд
Работает на Kunena форум