Статья Дербенко о развитии профессиональной гармони

Больше
14 года 5 мес. назад #743 от Nikolay
В продолжение. В молодое поколение вкладывать надо, за ними будущее. Это лучшие инвестиции. А как без "простого среднестатистического человека : плотника, слесаря,водителя, строителя, бухгалтера, инженера и т.д." играющего на гармони, поднимешь престиж инструмента в народе? Виртуальный самоучитель- это пожалуй громко. А вот "азами" приемов исполнительского мастерства поделиться не грешно. Народ у нас смекалистый, поймет. Вспомните истоки нашего сайта и как участники приняли видео для начинающих, Виталия Алексеева. С уважением.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 5 мес. назад #761 от Сергей Серёдкин
Думаю, что можно было эту тему создать в «Обучение и репертуар / Профессиональная гармонь, авангард (или в Прочее)».
В рамках темы статьи – всё написано правильно. Профессиональная гармонь так и должна развиваться. Что ещё можно дополнить человеку, который, как я понимаю, своей энергией и энтузиазмом фактически и создал это профессиональное преподавание и обучение. Самое главное, что есть результат, в виде уникальных профессионалов выросших по данной системе.
Для меня здесь просматривается аналогия со спортом. Есть профессиональный спорт, в котором культивируются и оттачиваются определенные навыки. И в нём критерии качества оторваны от обычной жизни (моё мнение). Также есть просто – физическая культура, задача которой сделать человеков здоровее. Тут главное чтобы Проф.Спорт и Физ.Культура двигались в одном направлении, параллельно. Помогая где можно друг другу, но не мешая (не задвигая одна половина другую).
Очень информативная статья. Из неё можно взять информации на десяток Тем в форуме.
Но эмоционально меня затронула только одна фраза (т.с. констатация факта) – «Недавно ушел из жизни последний мастер, который делал знаменитые «ливенки», К.Ф.Кудрявых.».

Можно сказать, что на наших глазах исчез ещё один промысел. Умер в прямом смысле слова. А захочет ли, кто-нибудь, и решится ли его (уже) возрождать – это вопрос?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 5 мес. назад #824 от uh_pavel
Возрождение ливенки (тьфу - тьфу - тьфу) начинается. Благодаря мастерам интузиастам. Подробности в конце года)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 5 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #883 от Сергей Серёдкин
В дополнение к 2м последним постам – статья « Последний Мастер «Ливенки» (статья 1986 г.) »
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад пользователем Сергей Серёдкин. Причина: Обновил ссылки

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 13 ч. назад - 12 года 9 мес. назад #3631 от Сергей Серёдкин
Павел, а есть какая-нибудь информация по возрождению/созданию ливенских гармошек сейчас?

.

По России2 был сюжет (противоречивый).

russian-garmon.ru/masters/4912-o-livenskoj-garmoshke
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад пользователем Сергей Серёдкин. Причина: Обновил ссылки

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 8 ч. назад #3633 от Виталий Алексеев

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.190 секунд
Работает на Kunena форум