Популяризация: "Детский сад".

Больше
14 года 5 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #969 от Сергей Серёдкин
Сергей Серёдкин создал тему: Популяризация: "Детский сад".
В развитие предложения озвученного в Теме « Гармонь – перспективы развития. (Где? Кому? и Чем?) »
Предложение для могущих играть/петь:

Попробовать провести 1 "концерт" в любом детском саду и, по итогу, поделится впечатлениями.
- Какие ставились задачи?

- Как прошло мероприятие?

- Каков итог?

- Трудности:

- Предложения:
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад пользователем Сергей Серёдкин. Причина: Обновил ссылки

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 5 мес. назад #971 от Сергей Серёдкин
Сергей Серёдкин ответил в теме Re: Популяризация: "Детский сад".
Примерные задачи/цели, репертуар, "подача" были обозначены в Родительской Теме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 11 мес. назад #3674 от Erikson38
Erikson38 ответил в теме Re: Популяризация: "Детский сад".
Я ещё не был в интернете на время создания этой темы. но приведу пример важности этой темы. Мой приятель пришел поднастроить компьютер с сынишкой, ему шесть лет, приятель с женой в разводе и сынишку берёт на выходные. И он не слезает с рук его, мешает. Я пытаюсь его отвлечь гармошками, песнями ни в какую. И в отчаянии я заиграл "Потолок ледяной", и каково было моё удивление попал в самую точку. Спросил откуда он знает эту песню? А нас воспитательница научила этой песне. И мы сним пол часа гарлопанили ,нашли общий язык. Вот здесь я и задумался как спасать русскую песню , русский дух. С детских садов, с пеленок. И не вина их (молодых)что они не знают, а вина наша взрослых что мы мало пропагандируем .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 11 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #3749 от Сергей Серёдкин
Сергей Серёдкин ответил в теме Re: Популяризация: "Детский сад".
Решил, что для полноты восприятия Темы, лучше скопировать сюда 2 сообщения.

veselushkin

А теперь про пиар для гармони. Начинать пиарить этот инструмент нужно с раннего детства. Важная роль тут должна принадлежать производителям гармошек. На прилавках детских магазинов должны появиться маленькие, но действующие отечественные гармошки, на которых можно было бы реально сыграть. То, что лежит сейчас, это китайское говно: кнопки выпадают, меха пластмассовые и т. п. Игрушечные гармошки частенько делают на батарейках и таким образом слух ребёнка ласкает бездушная электронная музычка.

Уважаемые производители гармоней! Запустите бригаду гармонистов с детскими концертами по детским садам за небольшую плату! Родители оплатят. Это будет полезно для детей, ибо последние будут безудержно веселиться под задорные звуки гармони. При этом у малышей будет формироваться нормальный музыкальный вкус. Попутно родителям можно продавать гармошки для детишек, и в этом нет ничего плохого:).

Уважаемые руководители гармошечных заводов, запихивайте ваших гармонистов на каждый детский праздник. Не пропускайте ни одного мероприятия, по возможности, и совсем скоро...

...совсем скоро ваши заводы не смогут справиться со спросом на инструмент!

и моё сообщение:

-> veselushkin
Мысль проводить концерты / выступления в детских садах – это сильно. Хотя это и очевидно, но самому эта мысль не приходила.

.

Детские впечатления – они самые яркие и на всю жизнь!

И даже есть детский герой гармонист – это крокодил Гена (но только без курительной трубки!).

В этом у гармони, как у музыкального инструмента нет конкурентов.

(Действительно спасибо Э.Н. Успенскому и В.Я. Шаинскому)

И всегда номер с «крокодилом Геной» будет проходить на ура!

И пусть потом (человеки с другими вкусами) попытаются «объяснить» то, что делает (делал) крокодил Гена – это архаизм, древность и вообще это не модно.

:))
Уверен, что будет полезно (по возможности) включать в программу номера с детьми, которые могут хотя бы что-то сыграть. И чем младше был бы выступающий, тем было бы лучше.

Как пример - это номер Веры Борискиной , который есть на нашем сайте.
И если даже не это поколение слушающих, (родители) приведут на обучение гармони, так они сами (когда вырастут) приведут своих детей.
Кстати, детям надо будет дать возможность "понажимать на кнопочки", а не просто отделываться официальной частью.

.
А выступать могут также учащиеся музыкальных школ. Это как вариант привлечения новых учащихся, уже в свои музыкальные школы.

(На сайте писали, что уже в какой-то муз.школе был недобор на (цензура).. Может учащимся также выступить в местных детских садах?)

:)

Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад пользователем Сергей Серёдкин. Причина: Обновил ссылки

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 11 мес. назад #3765 от Dik
В ДК выступал на Новогодней Елке детской конечно в костюме водяного с гармошкой,детям очень понравилось)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 11 мес. назад #3806 от UnregisteredUser
UnregisteredUser ответил в теме Re: Популяризация: "Детский сад".
Сегодня я играл в раменском городском парке около детской площадки. Были и детские песни, и взрослые. Людям нравилось, я это видел. Они приостанавливались, присаживались поодаль. Были также те, кто подошли послушать. Это были дети (несколько человек помимо моих). Их ножки периодически сами пускались в пляс! А взрослые... Это уже очень далёкий от русской культуры народ... :( Некоторые репортажные видео смотрите в группе "Гармонь для всех" по адресу:

vkontakte.ru/club14170646

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.230 секунд
Работает на Kunena форум