Новая мастерская в г. Саратове

Больше
8 года 5 мес. назад #33152 от Олег Аристархов
Олег Аристархов ответил в теме Новая мастерская в г. Саратове
Константин, я не буду объяснять тебе что не так, всё равно не поймёшь, сайт здесь не причём.
Я не рассказываю подробно что в планах, а что уже есть, в том числе и про сайт учебно-производственного центра на базе НКО и форума там не будет, зачем создавать альтернативу РГ, не вижу смысла.
Информацию про мастерскую выложил здесь, для того, чтобы народ знал что не всё так плохо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #33153 от Иннокентий Баранников
Иннокентий Баранников ответил в теме Новая мастерская в г. Саратове
Добрый день. Уважаемый Константин, действительно, несмотря на, видимо, Вашу непростую историю общения с Олегом есть непреложные факты, с моей непрофессиональной профанской точки зрения:
1. Олег Аристархов действительно известный Мастер, заслуживший своими руками и делами прочную репутацию в кругах гармонистов (по-крайней мере среди тех любителей гармохи, с которыми я лично общаюсь). По своему личному опыту общения с ним, в том числе и по поводу моих гармох, поводов усомнится в его профессиональных или человеческих качествах не было. Мне кажется, что ставить под вопрос это довольно опрометчиво и несколько бездоказательно с Вашей стороны. По крайней мере, Ваших аргументов я лично не слышал.
2. Само по себе, появление новой мастерской по ремонту-производству гармоней, это в наше время большое и хорошее дело. Это не только популяризация и поддержка нашего инструмента в народе, но и передача мастерства молодому поколению мастеров, восстановление регионального вида хромок и (видимо) саратовок, рабочие места не только мастерам, но и персоналу (Вовка)))). Наконец, это возможность заказать любителям настоящую мастеровую гармонь, т.е. при достаточной финансовой возможности, напрямую договорится с мастером на все-все ньюансы, удобные конкретно Вам.Естественно, это более индивидуализированный подход, чем покупка практически ЛЮБОЙ мастеровой гармони, любого мастера, на вторичном рынке, т.к. гармонь заказанная Вами будет сделана специально для Вас. Не знаю, как Олег будет решать вопросы голосовой части, но на фабриках заказанная Вами гармонь все-равно собирается из стандартных узлов, что обусловленно серийным производством. Надеюсь, что при мелко-серийном или даже индивидуальном производстве заказных гармох в мастерской Олега, удастся избежать этой "узловой" компановки гармони. По-крайней мере, мне так показалось при прочтении первого письма в этой теме, в которой упоминалиьс доработки в конструкциях, т.е. нетиповое их производство.
3. Не вижу вообще предмета спора. Чем больше будет производится гармоней, тем больше на них будут играть. Так что любое открытие или развитие любого производства в любом уголке России, с моей точки зрения, должнО приветствовать и поддерживать по мере сил всеми любителями гармони.)))
P.S. спасибо всем дочитавшим до конца длинного сообщения)))
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад пользователем Иннокентий Баранников.
Спасибо сказали: Олег Аристархов, Виталий Маньчев, Виктор Крыжановский, Олег Софронов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #33156 от Олег Аристархов
Олег Аристархов ответил в теме Новая мастерская в г. Саратове
Спасибо Иннокентий за поддержку.
Саратовки с колокольчиками будут, с минорным басом и т.д..
Открывать производство в кризис, это конечно рискованно, главное холодный расчёт и сильная команда, как говориться один в поле не воин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Александр
  • Александр аватар
8 года 5 мес. назад #33159 от Александр
Александр ответил в теме Новая мастерская в г. Саратове
НУ ЗА САРАТОВСКИЕ И ТАК ПОНЯТНО А ПО ОСТАЛЬНОЙ НОМЕНКЛАТУРЕ.... ХОТЕЛОСЬ БЫ НЕ ВЕСЬ СПИСОК... НО ВСЕЖЕ. В МОЗГУ ЗАТЕПЛИЛОСЬ ПРИЯТНОЕ ЧУВСВТО=1. ЕСЛИ ЧТО ТЕБЕ ПОМОГУТ И ПОДРЕМОНТИРУЮТ КАЧЕСТВЕННО И ПРОФЕССИОНАЛЬНО С ГАРАНТИЕЙ 2.ДЕСТВИТЕЛЬНО МОЖНО ЗАКАЗАТЬ ЧТО ХОЧЕШЬ ПО ДУШЕ ПО ЗВУКУ И ОФОРМЛЕНИЮ И 3. НЕ НАДО РЫСКАТЬ ПО РАССПРОДАЖАМ С РИСКАМИ ДЛЯ КОШЕЛЬКА ПОТЕРЕЙ НЕРВОВ И ВРЕМЕНИ.....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #33161 от Николай Писарцев
Николай Писарцев ответил в теме Новая мастерская в г. Саратове
Мастерская по ремонту инструмента-это конечно хорошо.А вот полное производство гармони-
это мне кажется сомнительно. Никто не задумывался,почему не пошло дело у Бастон Тула?
Их гармонь"Тройка" была даже очень неплохой. Просто,мне кажется,на нее не было соответствующего спроса.Так почему же вы думаете на гармони О.Аристархова будет спрос?
Ведь по цене они будут стоить не как не ниже "Заказных". А иначе кто же будет работать себе в убыток?
Спасибо сказали: Константин Ч.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #33165 от Константин Ч.
Константин Ч. ответил в теме Новая мастерская в г. Саратове
Я много вижу пиара и ничем не подверждённое разбрызгивание слюной.
За короткий срок-завоевать поклонников,привлечь внимание.Т.е бизнесгоспода? ;) :silly:

Хмм. Баранников-Я отвечу чуть позже,хота часть ответа уже выше описана. ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.200 секунд
Работает на Kunena форум