Продаётся новый самоучитель Евгения Дербенко

Больше
11 года 4 мес. назад #19954 от Константин Ч.
Я бы с удовольствием приобрёл самоучитель Дербенко,и мне очень интересно
иметь его среди других приобретённых мной .
Мы на форуме здесь все общаемся,ктото ссорится,ктото спрашивает советы,
а ктото делится своими успехами.
Паша наверное считает ниже своего достоинства общение с нами сирыми.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #19962 от Sanss
Наверное, пришло уже время отсканировать его и выложить на нашем сайте.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #19963 от Павел Уханов
Для того,чтобы понять чем этот самоучитель отличается от ранее вышедших надо во-первых быть компетентным человеком,то есть профессиональным музыкантом и педагогом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #19964 от Елена Васильева
Елена Васильева ответил в теме Re: Продаётся новый самоучитель Евгения Дербенко
Возможно это и так (хотя в самом высказывании интонация слегка презрительная - мол, кто вы, любители какие-то... Неправильно это, Павел). Как мне кажется, решать насколько самоучитель хорош, будет как раз тот, для кого он предназначен - ученик. Не для себя же самих авторы пишут эти самоучители. Повторюсь, меня задела в первую очередь пренебрежительная интонация по отношению к П. Лондонову и Р. Бажилину. Так что, Павел, не всё решает музыкальное и педагогическое образование (к слову, у меня оно (пед. обр.) есть и 30 лет работы в школе к нему).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #19965 от Павел Уханов
Неуважения Бажилину и Лондонову я не выражал, тем более не оскорблял. О недостатках этих самоучителей написано несколько статей разных авторов, которые есть в интернете, упоминаются недочеты и в диссертациях (например Пановой и Головко, есть на сайте союза), Альфред Мартинович Мирек тоже не жаловал.
Если коротко:
1. Лондонов. Минусы: Написан не гармонистом, по баянным лекалам! Цифровая система при нотах, которая в самоучителях для баяна не встречается уже лет 50. Морально устарел. Несоответствие современной действительности репертуара (Марш коммунистических бригад и т.д.). Обработки национальных танцев написаны так как ни один гармонист не играет, коряво и зачастую с ошибками. И т.д.
2. Бажилин. Написан не гармонистом! Теоретические ошибки в написание нот и особенно аккордов, так никто не пишет. Но подбор репертуара немного лучше. Качество обработок оставляет желать лучшего.
3. Дербенко. Наконец-то написан гармонистом!!!, педагогом, который поставил на профессиональные рельсы обучение на гармони наравне с другими инструментами. Теоретических ошибок нет. В нотах тоже. Но главное репертуар. Основан 90 процентов на народных обработках, которые написаны так, чтоб их удобно было играть. Это очень важно, так как если человек учится все-таки один, т.е. сам, у него должно быть как можно меньше трудностей в освоении новых мелодий, пьес. Чтобы у него появился навык игры и он почувствовал себя гармонистом, особенно ребенку.
Мне в своей педагогической практике часто приходилось переделывать обработки из первых двух самоучителей, чтобы ученики смогли сыграть пьесы, а не закопаться из-за некоторых непонятных пассажей. Здесь же мне совсем нет надобности что-то менять. Некоторые пьесы Е.Дербенко специально упростил, так как когда у самообучающегося нет наставника(учителя) ему каждый особо сложный момент может слишком помешать и стать стеной в освоении инструмента. Надо возрождать любительское музицирование на гармони, как было раньше. И надеюсь новый самоучитель этому поможет.
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад пользователем Павел Уханов.
Спасибо сказали: Михаил Иванов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #19966 от Павел Уханов

Коста Ч. пишет: Я бы с удовольствием приобрёл самоучитель Дербенко,и мне очень интересно
иметь его среди других приобретённых мной .
Мы на форуме здесь все общаемся,ктото ссорится,ктото спрашивает советы,
а ктото делится своими успехами.
Паша наверное считает ниже своего достоинства общение с нами сирыми.

Я не раз оставлял на форуме свой телефон звоните 89264121849. Никогда никому не отказывал в помощи. Обратная связь на сайте союза работает, отвечаю на все вопросы, даже не имеющие ко мне никакого отношения. Так же пишите на почту: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
А на сайте союза информации обо мне много, так как я один его веду. И на обращение на главной странице , что любой пользователь может добавить информацию на сайт, откликнулось только 3 человека. Размещайте что хотите, кого хотите.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.254 секунд
Работает на Kunena форум